Новое в ЗУП за 5 минут — выпуск от 30.08.2022

Последнее изменение: 29.08.2022
Выпуск от 30.08.2022

В этом выпуске:

  • Исходящее сообщение о страховом случае ФСС – новый документ СЭДО в ЗУП 3.1

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 8 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)


Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Все комментарии (12)

  1. Добрый день, Светлана, вопрос может чуть не по теме, но вдруг Вы сможете ответить. Нам в организацию информация о больничных поступает в СБИС, хотя мы с начала года работаем с 1С отчетностью и сведения для расчета пособий направляем в фонд из 1С. Какие действия необходимо предпринять, чтобы информация из ФСС поступала непосредственно в 1С?

    7
    1. Здравствуйте!

      Информация поступает не автоматически, а по запросу. Т.е., чтобы получить сообщения об ЭЛН нужно нажать кнопку «Получить из ФСС» (в сторонних программах она может называться по-другому). При этом сообщения будут загружены в ту программу, откуда запрос на их получения поступил первым. Возможно. в СБиС у Вас настроен какой-то автоматический запрос этих данных?

      Попробуйте загрузить сообщения об ЭЛН в ЗУП принудительно. В Рабочем месте «Сообщения ФСС об изменении ЭЛН» (Кадры — Пособия) воспользуйтесь командой Еще — Получить сообщения за период. В качестве периода укажите временной интервал, когда были сформированы сообщения, которые поступили в СБиС и не поступили в ЗУП

    1. Здравствуйте!

      Да, тут все по-прежнему. Это отдельный вид пособий, который выплачивается работодателем, а не ФСС. Потом уже работодатель обращается в ФСС за возмещением. В обмене через СЭДО эти этот вид пособия пока не участвует.

  2. Добрый день! В ЗУП 3,1 не могу найти подавала или нет Сведения о застрахованном (конкретном) сотруднике, если случайно удалила из списка сотрудника.
    Где это посмотреть в другом месте?

    1
    1. Здравствуйте!

      Завтра разберем Ваш вопрос на семинаре, приходите!

      Вопрос будет разобран в блоке «Сведения о застрахованных лицах», кейс «Как найти сведения по уволенным работникам». Уволенные сотрудники также не отображаются в рабочем месте «Сведения о застрахованных лицах», поэтому решение будет такое же, как и в Вашем случае.

  3. Добрый день. У нас релиз 3.1.22.86 нового с добавлением СЭДО пока не нашла. Озвучьте, пожалуйста, в каком релизе смотреть данные изменения?

  4. Добрый день! Покажите, пожалуйста, последовательность действий, если к нам поступил больничный из ФСС, а мы его выплачивать не будем. Если, например, работник все дни больничного работал удаленно.

    1. Здравствуйте!

      Завтра разберем Ваш вопрос на семинаре, приходите!

      Вопрос будет разобран в блоке «Обмен через СЭДО – больничные листы», кейс «Что делать, если сотруднику не положено пособие по больничному».

  5. Доброе утро. При отправке Уведомления о прекращении отпуска по уходу за ребенком ФСС присылает ошибки ERR_1700: (Ф)Проверка формата серии и номера для документа Паспорт Российской федерации, ERR_1841 Не указано пособие по уходу до 1,5 лет для прекращения, ERR_1850 Не найдено пособие по уходу за ребенком до полуторалет на основании указанного BatchNo. По ошибке 1700 при формировании xml файла из серии паспорта удаляется пробел, отделяющий вторую цифру от третей, а вот по двум другим нет информации. И как исправить файл не понятно.

Добавить комментарий