Оплата по среднему

Вопрос задал Антон Г.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Здравствуйте. Всем работающим сотрудникам 30 и 31 декабря нужно оплатить по среднему, оклад за этот период не оплачиваем. Время оплаченное этим видом расчета не должно включаться в расчет среднего по отпускам. Настроил вид расчета «Прочие начисления и выплаты» с начислением по отдельному документу, формула «СреднийЗаработокОбщий * ВремяВДняхЧасах». В документе разового начисления средний заработок заполняется, а отработанное время нет. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать? Рел. 3.1.12.76.

Все комментарии (9)

  1. Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, скриншот закладки «Учет времени» в настройке начисления. Как альтернативу разовому начислению можно использовать документ «Отсутствие с сохранение оплаты» (раздел Кадры — Все кадровые документы). Пример использования документа — Как настроить начисление по среднему за период медосмотра (МО)? .

  2. Похоже какая-то ошибка в рел. 3.1.12.76. В рел. 3.1.9.229 все работает. Документ «Перевод на оплату по среднему заработку» то же не видит отработанное время. В организации 900 сотрудников и создавать на каждого документ «Отсутствие с сохранение оплаты», похоже придется просто заполнить отработанное время самому.

  3. Это очень странно, но сегодня все начало считаться как надо. Но возинк другой нюанс: оклад счтает корректно, т.к. оплата по среднему его вытесняет, а вот в табеле на 30 и 31 стоит явка, хотя в начисление указан вид времени «Дополнительные выходные дни (оплачиваемые)» код ОВ.

  4. Сделал аналогичный вид расчета в демке рел. 3.1.12.76. Не видит время отарботанное. Документ «Перевод на оплату по среднему заработку» ведет себя так же. В табеле стоят явки.

  5. Приложение

    Проверила на релизе 3.1.12.76, в табеле время отображается верно.

    1. Каким документом вы делали начисление? Я нашел, что документ «Разовое начисление» не делает движения по регистру сведений «Данные состояний сотрудников». Если движения эти сделать, например с помощью документа «Перенос данных», то все в табеле заполняется корректно.

  6. Документом «Отсутствие с сохранением оплаты».

  7. Ещё можно командировку всем оформить документом «Командировка группы» и создать новое начисление, которое нужно будет указать в документе «Командировка».

    1. Благодарю за подсказку, такой вариант лучше, чем ничего.

Комментарии закрыты.