Проверка выдала: «Отсутствие отрицательных остатков сумм НДС, предъявленных поставщикам». Как проверить дополнительно, кроме предлагаемых рекомендаций: «Перезаполнить и провести «Формирование записей книги покупок»»?
«Перезаполнить и провести документы «Восстановление НДС»»? Эти рекомендации не помогли.
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Сформируйте УО для проверки «зависшего НДС» — Проверка зависшего НДС в 1С
По ошибке в книгу покупок НДС попадает в большей сумме, чем предъявлен поставщиком. Нужно перепроверить, не попал ли повторно принятый НДС к вычету.
Ошибка: входящий НДС неправильно попадает в документ Формирование книги покупок в 1С
Сформируйте дополнительно ОСВ по счету 19 с подробной детализацией по каждому субсчету.
Также нужно перепроверить документы поступления, возможно, вносили корректировки или ручные операции. Проверить непроведенные документы.
Скажите, может выдаваться такая ошибка ,если документ УПД статус 1 за прошлый квартал , получили и провели в текущем квартале.
Если всё корректно провели, то ошибки быть не должно. Как правило, такая ошибка выходит, если НДС учли повторно в текущем квартале.
Возможно, ситуация, когда НДС на одном счете 19.03, а закрывается в Книге покупок как 19.04.