Добрый день!
Во вложении файл с ответом на Требование ИФНС при разрыве с контрагентом по НДС. В книге покупок — с нашей стороны неправильно была отражено поступление, потом и с исправительным документом произошла путаница. В итоге сейчас через Доп. лист скорректируем записи и спишем НДС, но перед этим надо написать ответ на Требование.
Во вложении первичные документы и сам ответ на Требование.
Требуется ваша помощь в оценки правильности технического заполнения ответа на Требование.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
В приложенном файле отсутствует текст самого ответа на Требование — представлены только первичные документы и Пояснения к декларации по НДС.
По имеющимся первичным документам данные в Пояснениях заполнены корректно. По обоим счетам-фактурам после исправления общая стоимость уменьшена. Сумма НДС, заявленная к вычету, в обоих случаях указана одинаково и соответствует данным исправленных счетов-фактур.
Дата принятия на учёт указана 01.07.2025. Если документ поступления в программе проведён этой датой, то дата принятия на учёт отражена верно.
Материал по теме:
Ответ на Требование из ИФНС о «разрыве» в цепочке с контрагентом в 1С