Здравствуйте. У двух сотрудников одлинаоквая картина по НДФЛ. Где ищем ошибку?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте. У двух сотрудников одлинаоквая картина по НДФЛ. Где ищем ошибку?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, Вы документ Перерасчет НДФЛ вводите для проверки правильности расчета НДФЛ?
Если так, то мы документ Перерасчет НДФЛ для проверки вводим тем месяцем, на который приходится последняя дата выплаты. В вашем случае это июнь месяц.
Поэтому предлагаю ввести документ Перерасчет НДФЛ июнем месяцем и заполнить. В этом случае сотрудники будут попадать в документ? Если будут попадать в документ Перерасчет НДФЛ, то приложите пожалуйста его скриншот.
да, заполняю для проверки, тк увидела, что у 2х сотрудников в Подробном по НДФЛ есть неудержания
Понятно. А если месяц июнь выберем, то сотрудники уже не будут попадать в документ Перерасчет НДФЛ?
не попадают
Хорошо. В таком случае документ Перерасчет НДФЛ не нужно проводить (ни маем, ни июнем). У Вас по состоянию на июнь исчислен НДФЛ правильно, поэтому сотрудники не попадают в документ Перерасчет НДФЛ.
Получается, что не заполнилась в ведомости сумма удержанного НДФЛ по РКСН на 155 руб., при том, что сам НДФЛ при выплате был удержан?
Чтобы отразить удержанный НДФЛ можно внести исправление в ведомости или воспользоваться документом Операция учета НДФЛ. Подробно об этом рассказываем в статье: Удержанный НДФЛ не попал в ведомость — как исправить в ЗУП 3.1
Если что-то не будет получаться, пишите, будем разбираться дальше.
получается сумма в Уведомление могла попасть неверная? Зпл апр выдана в мае, Уведомление за май. ?
Почему в вед.так получилось?
Здравствуйте!
Да, в уведомление могла попасть неверная сумма НДФЛ.
По поводу +/- 155 руб. в начислении зарплаты с пустым подразделением, возможно ранее, когда проводили Операцию учета НДФЛ от 21.03.2026 на сумма 155 руб. не заполнили подразделение?
у всех сотрудников подразделение в том документе не заполнено.
но вот такая история только у двух
если дата получения дохода 05.05.2026 в Операции учета ндфл ставлю вот так даты? 23.06 / 23.06 / 05.05. ?
Дата операции тоже лучше тоже поставить 05.05.2026.
Возможно еще были какие-то обстоятельства, например возникла пересортица в удержанном НДФЛ. Но нам сейчас важно поправить последствия.
По правильному нужно указать подразделение.
И внести исправление в сумму удержанного НДФЛ. Для этого можно:
1) создать документ Операция учета НДФЛ и заполнить вкладку «Удержано по всем ставкам — в статье это раздел: Если решили корректировать удержанный НДФЛ прошлым периодом — Способ 2. Зарегистрируем удержанный НДФЛ с помощью документа Операция учета НДФЛ
2) или внести исправление в ведомость
Еще раз повторяю ссылку на статью: Удержанный НДФЛ не попал в ведомость — как исправить в ЗУП 3.1
Также может быть интересна статья: В ведомости неверный НДФЛ из-за пересортицы по документам — как убрать?
спасибо, сделаю 05.05 и сдам корректировку Уведомления