Добрый день!
Приобрели компанию в апреле 2026 года.
В штате был только генеральный директор (он же учредитель), которому заработная не начислялась, а начислялись только взносы с МРОТ.
На дату приобретения произошла смена учредителя и генерального директора с окладом 50000-00, но принят он на 0,5 ставки.
Подскажите, на какую дату лучше ввести остатки в ЗУП?
И 1)как начислить в ЗУП взносы без начисления ЗП; 2) как доначислить взносы, если ЗП меньше МРОТ?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
Для того, чтобы понять на какую дату вводить остатки в ЗУП уточните пожалуйста:
— о вводе каких остатков идет речь? (остатки отпусков, остатки по взаиморасчетам с работниками, данные учета по НДФЛ и взносам и т.д.)
— с какой даты начали вести учет в ЗУП?
— директор уже принят в ЗУП? Нужна ли помощь в настройках графика работы сотрудника, принятого на 0,5 ставки?
— каким образом начислена заработная плата за апрель и нужно ли пересчитать взносы за апрель?
Если взносы рассчитаны неверно, то как их пересчитать разобрано в статье: https://buhexpert8.ru/1s-zup/aktualno-1s-zup/zup-izmeneniya-2026/kak-v-zup-3-1-pereschitat-vznosy-direktora-esli-zabyli-dopolnit-oblagaemuyu-bazu-do-mrot.html
В релизах ЗУП начиная с 3.1.34.228 / 3.1.37.14 появилась возможность автоматического расчета взносов за директора. Автоматический расчет взносов за директора из МРОТ (ЗУП 3.1.34.228 / 3.1.37.14)
Начислить взносы без начисления заработной платы в ЗУП можно с помощью документа Регистрация облагаемой базы руководителя.
Если начисления директора за месяц ниже МРОТ — взносы автоматически доначислятся из минимальной базы в документе Начисление зарплаты и взносов. Кому из сотрудников нужно дополнить базу до МРОТ и доначислить взносы, программа поймет по признаку руководителя в Должности сотрудника.
— учет велся в эксель, базы не было передано и сейчас у меня дилемма, либо вводить остатки (только начисление взносов с МРОТ) на 01.04.2026, либо с 01.01.2026 сделать в ЗУП самостоятельно начисления, а с мая уже у нового ГД будет начислять зарплата и все налоги.
— нового директора уже приняли.
— за апрель зарплата не начислялась.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я Вас понимаю: Вы хотите вести учет организации в ЗУП и формировать персонифицированные сведения и РСВ в программе? Прежнему директору заработная плата не начислялась, начислялись только взносы исходя из МРОТ. В апреле произошла смена директора, которого приняли на 0,5 ставки с окладом в 50 000 рублей, но на данный момент начисление заработной платы за апрель и за май новому директору в ЗУП не создано, так?
В таком случае для корректного формирования отчетности рекомендую отразить в ЗУП взносы с начала года, а также начисление зарплаты и взносов новому директору за апрель и май.
Если я Вас неправильно поняла, уточните пожалуйста свой вопрос.
Добрый день! Вы все верно поняли с единственным уточнением. В мае по 15 число директор был в отпуске без содержания, а за вторую половину месяца ЗП будет начислена, но пока в ЗУП оформлен только прием нового ГД.
Подскажите, нужно ли оформлять в ЗУП прием старого ГД, чтобы по нему рассчитать взносы? и если да, то можно ли это сделать 01.01.2026, чтобы не открывать 2025 год?
Оформлять прием предыдущего генерального директора не потребуется. В релизах ЗУП начиная с 3.1.34.228 / 3.1.37.14 появилась возможность начислять взносы единоличному исполнительному органу без заключения трудового договора.
В документе Регистрация трудовой деятельности руководителя переключаем флажок в поле Трудовой договор в положение Отсутствует. Если флажок включен, программа предложит выбрать руководителя не из списка Сотрудников, а из справочника Физические лица.
Таким образом Вы сможете начислить взносы предыдущему генеральному директору с января 2026 года, не открывая 2025 год.