Добрый день!
У сотрудника за январь 2026г. был пересчет больничного. За месяц выходит отрицательная сумма в начислено.
Могут ли быть за месяц отрицательные суммы взносов?
Все комментарии (1)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
В целом за месяц не должно получаться отрицательных взносов, т.к. в Разделе 3 нельзя показывать отрицательные суммы.
Можем посмотреть как у вас отразились данные.
Я правильно поняла, что в феврале пересчитали больничный за январь в минус? Тогда пришлите пожалуйста в Word-ком файле данные регистра накопления «Учет доходов для исчисления страховых взносов» по сотруднику.
Чтобы перейти к регистру нажимаете Shift+F11, вставляете ссылку на регистр — e1cib/list/РегистрНакопления.СведенияОДоходахСтраховыеВзносы и нажимаете «Перейти». В регистре в поле для Поиска набираете Фамилию физ.лица.
Ограничьте данные 2026 годом. Для этого справа вверху нажмите Еще — Установить период и задайте период.
Для вывода данных нажмите Еще — Вывести список. Скопируйте и вставьте данные в Word. В Word-е ничего дополнительно не делайте, не подгоняйте ширину колонок так, чтобы они помещались на листе. Просто сохраняйте файл в таком виде.