Добрый день! Такой вопрос от меня уже поступал, но все равно не могу разобраться(( Есть сотрудник, сумма которого попадает в строку 180. Заработная плата за декабрь 2025 года выплачена 14.01.2026 Скан копию сводной справки прилагаю.
Все комментарии (9)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Не смогла найти заданный Вами вопрос,будем вместе разбираться ❤️
Приложите, пожалуйста, отчет Подробный анализ НДФЛ по сотруднику за период с января 2025 по январь 2026 года. Важно видеть все документы, которые сделали движение в налоговом учете.
Прилагаю подробный анализ
Спасибо! Здесь дело не просто в 180 строке, а в том, что у нас начисленный доход в 2025 году выплачен в январе 2026. Программа переносит между годами начисленный доход и ндфл. Из-за этого образуется проблема с удержанным налогом.
Из отчета видно, что начисленный аванс за декабрь не был выплачен в декабре. Это действительно так? Так же ведомость на выплату перебрасывает доход за вторую половину ноябре в январь 2026 года. То есть нам нужно проверить: доход за 2025 год в сумме 950 155,33 0 это верно? Прикладываю ссылку на публикацию: https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl-i-strahovye-vznosy-1s-zup/otchetnost-po-ndfl/proverka-razdela-2-6-ndfl-2.html. Обратите, пожалуйста, внимание на 1 этап
Добрый день! Зарплата у сотрудника 1 895 235,79 с рк и сн, 26.12. 2025 выплата аванса
Спасибо за уточнение! Подскажите, на конец года у сотрудника взаиморасчет были закрыты в ноль или оставалась часть не выплаченной зарплаты. В подробном анализе ндфл Ведомость на выплату переносит доход из одного налогового периода в другой.
Посмотрите, пожалуйста, 2 видео из семинара: 6-НДФЛ за 2025 в 1С:ЗУП 3.1 . Видео Ошибка, если зарплату ошибочно выплатили в январе вместо декабря и Ошибка, если зарплату частично выплатили в декабре, а остаток в январе в разделе Правила заполнения 6-НДФЛ и зарплата декабря. Прикладываю скриншот для наглядности. Такое ощущение, что проявилось одна из описываемых ситуаций.
Нет, ошибки не было: аванс за декабрь 26.12.2025, зарплата за декабрь 14.01.2026. Краснота тянется после перерасчета отпускных по причине предоставления больничного листа.
Тогда нам будет полезна вот эта статья: Сторно зарплаты за 2025 год в 2026 – как отразить в учете НДФЛ и взносов .Обратите, пожалуйста, внимание на пример 1 и 2.
Сформируйте пожалуйста, отчет Подробный анализ ндфл по сотруднику за 2025 год. Будет ли колонка Осталось удержать?
Добрый день! Ведомость на сторно в сумме формируется только в ручную и строки 030 и 190 6-НДФЛ не попадает. И в отчет за 1 квартал 2026 так же в этих строках
Здравствуйте!
Честно, скажу пока не совсем понимаю, что происходит с ведомостью. Чтобы вместе разобраться — приложите, пожалуйста, скриншоты описывающие ситуацию. Отчет 6 -НДФЛ за год сформирован верно или есть ошибки?