Больничный для ГПХ

Индивидуальную консультацию запросил Екатерина М.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.85/10)

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.34.129)

Ситуация: Оплачиваем больничный лист сотрудникам принятых по Договору ГПХ и необходимо настроить отражение такого дохода на счет 76.05.
Создали новый вид начисления Больничный лист за счет работодателя на основании типового в настройке оставили Бухгалтерский учет по настройкам сотрудника.
Способ отражения по сотруднику указываем в документе Договор ГПХ — Счет, субконто.
При расчете документа Больничный лист программа не регистрирует способ отражения определённый в самом Договоре ГПХ и способ отражения проставляется из карточки организации по больничному листу в документе Отражение зарплаты в бухучете.

Вопрос: Есть ли возможность сделать настройку способа отражения больничного листа для сотрудников по Договорам ГПХ , так как у каждого сотрудника свой Счет, субконто (способ отражения).
Типовой механизм Больничного листа — Учитывать в бухучет как не используем, не подходит.

Метки вопроса: Больничный лист

Все комментарии (5)

  1. Добрый день! Попробуйте провести документ Бухучет зарплаты сотрудников (Зарплата — Бухучет) и в нём указать способ отражения.
    Но нужно учитывать, что в типовом механизме без доработки программы больничный по договору ГПХ может отражаться только по кредиту одного из двух счетов: 76.10 или 70.

  2. В документ Бухучет зарплаты сотрудников нет возможности подобрать сотрудника который работает по ГПХ, только тех кто по ТД.

  3. Спасибо большое, все получилось

  4. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

    🌸🌸🌸

Комментарии закрыты.