Формирование актуальной формы электронного УПД для отправки по ЭДО со строкой 21 в 1С

Вопрос задал Андрей Е.

Ответственный за ответ: Дарья Терехова (★9.97/10)

Здравствуйте! Бухгалтерия предприятия КОРП 3.0.175.24.
Покупатель не принял форму УПД, которая была сформирована в 1С. Запросил другой форму УПД (пример в файлах), где 21 строка. Подскажите, пожалуйста, является ли актуальная форма УПД в 1С правильной, можно ли это подкрепить дополнительными ссылками? На другом сайте нами также был обнаружен данный бланк для УПД с 21 строкой.

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!

    Уточните, обмен по ЭДО напрямую в программе настроен или выгружаете файл и подгружаете в другую программу (Сбис, Контур и т.п)?

    Первое, что обязательно проверить обновление, релиз не ниже 3.0.173 + все патчи.
    Памятка: Переход на формат 5.03 для электронных счетов-фактур и УПД с 01.04.2025 в 1С

    Если ЭДО настроен в 1С, проверить настройки форматов отправки:
    Как перейти на формат УПД 5.03 в 1С?

    Строки 20-21 отображаются в электронном формате УПД.
    УПД-2025: когда применять, как оформлять и корректировать

    1. С данным контрагентом, который запросил другой формат обмен не по ЭДО, а просто выгружают файл из 1С. Релиз актуальный. Планируются ли изменения формата УПД с 21 строкой для выгрузки не через ЭДО?

  2. Приложение № 1
    Приложение № 2
    Приложение № 3

    В программе уже применяются актуальные форматы как для выгрузки напрямую через ЭДО, так и отдельным файлом.
    Во вложении пример: скрин 1 УПД — печатная форма, здесь изменений не было по строкам, скрин 2 УПД — визуализация электронного документа.
    Предварительно документ выгружен в xml через «Еще» — «ЭДО» — «Выгрузить документ в файл».

    Проверьте, пожалуйста, ваш файл через сервис: Визуализация электронных документов ФНС

Комментарии закрыты.