Добрый день.
Физическое лицо является основным работником в организации А и внешним совместителем в организации Б. Учет организаций А и Б ведутся в одной информационной базе ЗУП КОРП.
Как правильно произвести настройку программы, чтобы доходы и НДФЛ разных сотрудников, но одного физлица учитывались корректно в 1С?
Спасибо.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
На текущий момент по таким сотрудникам есть следующая проблема — Ошибка в 6-НДФЛ, если доходы сотрудника превысили 2,4 млн руб. и относятся к разным ИФНС.
Здравствуйте.
Ситуация, которую Вы прикрепили, не относится к нам. Превышения 2,4 млн нет. Но в 6-НДФЛ доходы заполняются совокупно из двух организаций. Также не верно рассчитывается НДФЛ в документе Начисления зарплаты и взносов — с учетом совокупного дохода.
Возможно нужны специальные настройки для ситуации, когда сотрудник трудоустроен в двух организациях, учитываемых в одной информационной базе.
Здравствуйте!
Описанное вами поведение похоже на то, что в информационной базе у какой-то из организаций регистрационные данные (информация по ИФНС) указана такая же, как и для первой организации.
Пришлите пожалуйста в формате pdf отчет «Подробный анализ НДФЛ по сотруднику» (Налоги и взносы — Отчеты по налогам и взносам) в целом за 2025 год.