Что делать, если у сотрудника начислений систематически меньше, чем вычетов. Раньше был флажок со смыслом учитывать вычеты в размере не превышающем сумму начислений. А сейчас?
Все комментарии (7)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Формально такой флажок тоже остался в программе. В учетной политике на вкладке НДФЛ есть возможность указать Вычеты, не использованные в течение месяца сгорают.
Но я бы не торопилась его устанавливать. Предлагаю вместе проверить учет, приложите пожалуйста, отчет Подробный анализ ндфл по сотруднику (Налоги и взносы — Отчеты по налогам и взносам), указав период 2025 год. УТочните, какой у Вас релиз программы.
У девушки маленькие дети и она работает на четверть ставки, часто бывает на БЛ, поэтому зарплата маленькая
Какой у Вас релиз программы?
Хотела бы обратить внимание на документ Отпуск в январе. Скорее всего там була указана Планируемая дата выплаты в январе, а по факту выплатили в феврале. Сегодня программа отрабатывает такую ситуацию верно, но лучше не рисковать и следить за датами.
У сотрудница излишне удержанный ндфл. Прикладываю ссылку на публикацию: Отрицательный исчисленный и излишне удержанный НДФЛ .
У нас есть два варианта: или сделать возврат ндфл или ждать зачета. Предлагаю проверить вместе взаиморасчеты, чтобы у сотрудника не было долга. Прикладываю ссылку на статью: Почему после возврата НДФЛ в ЗУП 3.1 может появиться долг за сотрудником? .
А, релиз последний
На релиза 3.1.30.178/3.1.32.66 многие ошибки по вычетам исправлены.
Спасибо за ссылки, обязательно почитаю, но я поставила флажок, пересчитала НДФЛ у девушки с начала года и подправила в ведомостях документы-основания выплат и удержанный НДФЛ под исчисленный. В зарплате за март 10.04.25 сальдо по зарплате ушло.
Теперь у меня только НДФЛ больше в уведомлениях и переплачен по организации в целом за 1 квартал. Правильно ли я думаю, что декларация приоритетнее уведомлений, и у меня просто возникнет положительное сальдо на едином счете и я просто заплачу меньше во втором квартале, а в уведомлениях второго квартала покажу исчисленный НДФЛ второго квартала?
Да, в идеальном мире ИФНС все именно так. После сдачи отчета 6-НДФЛ уведомления,которые ранее были отправлены корректируются. Но иногда сотрудники ИФНС звонят и просят подавать корректирующие уведомление. Но это исключение.