Ндфл 15 %

Вопрос задал елена и. (Чебоксары, Чувашия)

Ответственный за ответ: Кузанова Юлия (★9.70/10)

Здравствуйте! При начисления Аванса налог 15% -10588,00 При выдачи Аванс налог подтягивает 9209.00. При начисления и выдачи з/п эта ситуация уравновешивается. И так повторяется из месяца месяц. На разовые начисления правильно считает. Каким документом можно исправить эту ситуацию.?

Метки вопроса: НДФЛ

Все комментарии (12)

  1. Добрый день!
    Уточните пожалуйста релиз программы, установлены патчи?
    Добавьте пожалуйста подробный анализ ндфл по сотруднику

  2. Здравствуйте! в пятницу установили последний патч 60020849 релиз сейчас 32.39 до этого был 32.17

  3. в ведомости 74 от 21.02.25 введено в ручную, и ведомость 125 от 21.03.25.

  4. Приложение № 1
    Приложение № 2
    Приложение № 3

    Добрый день!
    Спасибо за скриншоты.
    Смотрите момент, который меня смущает.
    У нас разовое №125 февраля было создано, до расчета зп января, то есть для программы предел еще не наступил, и ндфл посчитан по 13%.
    Затем при расчете зп- у меня программа выравнивает суммы. У вас почему то нет( Не могу понять, такое чувство, что где то нарушили последовательность расчета документов.
    Далее у вас по расчетам это выравнивается, но я так понимаю, что из за того, что здесь что то пошло не так( дальше идет тоже не верно
    Можем распровести ведомости все по сотруднику до аванса?
    Затем перезаполнить аванс- у нас суммы 60 001,00 ндфл 10588 (одной суммой) Или у вас сумма к выплате заполняется другим значением?

  5. Попыталась последовательно перепровести, не помогло. Сделала начисление з/п 1 от 31.01.25, а затем разовое начисление 125 от 07.02.25. , выплату. Потом сделала отдельный документ аванс за февраль 3 от 21.02.25. и ее выплату налог сел опять не правильно, ручкой сделала налог. Затем провела все разовые документы и закрыла Февраль, налог выравнился. В авансе марта налог больше, чем в выплате. НЕ ПОМОГЛИ МОИ МАНИПУЛЯЦИИ.

  6. А вы когда пробовали сделать вы отменили все последующие документы? И начисления и выплаты?
    А добавьте расшифровку суммы в авансе, пожалуйста

  7. Да, я разпровела все начисления и выплаты . Скрин отправлю завтра

  8. Здравствуйте! может какой нибудь технический документ сделать?

  9. Добрый день!
    Так, а давайте с вами попробуем на этапе, когда мы проверили расчет, который у нас не хочет верно распределять налог, ввести Перерасчет ндфл, что программа покажет?
    Только, чтобы последующие документы были распроведены

  10. все сделала!!! Распровела все начисления и выплату с Декабря 24. Убрала лишние документы. НАКОНЕЦ!!!!

    1
  11. Думаю ошибка больше не проснется

  12. Здорово! Вы молодец! Тоже думаю, что теперь все будет хорошо!

Комментарии закрыты.