Детский вычет при увольнении 2025г.

Вопрос задал Ольга Б.

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Здравствуйте!
При формирование увольнения сотрудника в феврале 2025г. к выплате почему то начисляется, затем сторнируется вычет на 1400,00 . В итоге получается,
что вычет не применился в феврале. Доходы с начала года не привышены. по лимиту Подскажите, пожалуйста,как можно исправить ?

Метки вопроса: Вычеты

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте!

    1. Подскажите пожалуйста в каком релизе ЗУП 3 вы работаете?
    2. Откройте пожалуйста в разделе Зарплата справочник «Виды вычетов НДФЛ». Далее откройте строку по вычету на первого ребенка (код 126/114). Вверху перейдите по ссылке «Размеры вычетов НДФЛ». В открывшейся форме сделайте, чтобы были видны значения во всех колонках. Пришлите пожалуйста скриншот открытой формы
  2. Ольга,
    Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.31.67). Скрин приложен.

    1. 1. Я правильно понимаю, что в «Увольнении» вы рассчитываете и зарплату за январь и февраль? Тогда попробуйте в документе «Увольнение» в качестве «Месяца» указать «Февраль».
      2. Уточните пожалуйста зарплата за январь получилось больше, чем аванс?

  3. Ольга,
    В документе увольнение расчитываю зарплату с января 2025. Месяц указан февраль 2025.
    Да, зарплата за явнварь больше чем аванс.

    1. Здравствуйте!
      Удалось воспроизвести проблему в демо-базе. Это явная ошибка.
      Предлагаю вам после проведения документа «Увольнение» создать документ «Перерасчет НДФЛ» (Налоги и взносы — Перерасчеты НДФЛ). Укажите в нем «Месяц перерасчета» — Февраль, «Дату» — равную дате увольнения. И нажмите кнопку «Заполнить». Вычеты и перерасчет по НДФЛ появятся.
      Далее эта сумма корректно будет учтена при выплате в Ведомости.

  4. Ольга, спасибо, получилось.

    1. Пожалуйста! Очень рада, что все получилось! 🙂

Комментарии закрыты.