Добрый день.
Я не могу понять почему плановые начисления не участвуют в расчете стоимости часа для сверхурочных.
У сотрудника начислено: оклад 65600, премия 65600 и ежемесячная выплата 15240,52.
Совокупная тарифная ставка 65600, в расчет тарифной ставки для сверхурочных добавлены «Премия» и «Ежемесячная выплата».
Должно быть так:
65600/148,38333 = 442,09817 (по совокупной тарифной ставке) — стоимость часа
(65600+15240,52)/148,38333 = 544,80796 по тарифной ставке для сверхурочных
стоимость часа полная должна быть 442,09817+544,80796=986,90613
Но в документе «начисление зп и взносов» стоимость часа считается только из совокупной тарифной ставки 442,09817.
Если в расчет тарифной ставки для сверхурочных добавить не плановые начисления, то они учитываются нормально.
Забыла добавить: релиз 1С ЗУП КОРП 3.1.31.32, все патчи установлены.
Добрый день! Проверьте, пожалуйста, патч EF_60018112 точно установлен в базе? Приложите скриншот. Просто по описанию очень похожу на ошибку, которая исправляется этим патчем.
И если да, то давайте посмотрим настройку вкладки «Расчет тарифной ставки» и скриншоты основной вкладки всех начислений, которые туда включены.
Доброе утро, Юлия. Скрин патчи
скрины сверхурочных
Скрины Премия
Скрины Дополнительная премия
Юлия, я некорректные скрины приложила. В расчете сверхурочных не хватает начисления «Ежемесячная выплата».
Начисление «Дополнительная премия» учитывается корректно, потому что не плановое.
Давайте еще посмотри регистр «Плановый ФОТ» по сотруднику, которого будем рассматривать в примере и посмотрим скрины фактического расчета. И еще расчетный листок сотрудника.
Если я правильно поняла из вопроса, то у Вас оба плановых начисления не учлись в расчете совсем.
Давайте еще попробуем удалить Дополнительную премию из расчета. Влияет ли это на расчет? Или все равно оба плановых не попадают?
Юлия, я оставила в расчете свеврхурочных одно начисление «Премия», чтобы остальные не мешались.
И в начислении зп видно, что стоимость часа сверхурочных новых не меняется, а должна быть в 2 раза больше.
Добрый вечер! Я попробовала в своей базе создать аналогичное начисление (прикладываю скрины настроек. И оно у меня включилось в расчет сверхурочных, как и ожидалось.
Скажите, могли бы Вы предоставить копию базы для анализа, чтобы посмотреть непосредственно этой базе. потому что если в демо я не могу воспроизвести проблему, то и понять, как ее можно решить проблематично.
Если нет, то будем у Вас ставить эксперименты. Например, приходит в голову вариант, оставить у сотрудника только начисление по окладу и эту премию, остальное отменить, и проверить расчет сверхурочных в этом случае.
Доброе утро, Юлия. Копию базы я предоставить не могу. Ваши коллеги тоже сталкиваются с проблемой плановых начислений.
Например: Настройка сверхурочных с 01.09.2024
Стоимость Дня Часа С Учетом Разовых Начислений
Юлия, я создала новое начисление сверхурочных, настроила: все начисления включаются корректно. И плановые, и разовые. Все хорошо.
Прежнее начисление я скопировала со старого. И, видимо, там копируется что-то ненужное и не очищается при создании нового.
Вопрос можно закрывать.
Отлично, что разобрались, и спасибо большое, что сообщили! 🧡Как-то не подумала о таком варианте. Сама создаю копированием новое начисление. Но видимо в демо нет той исходной проблемы в начислении сверхурочки. Будем иметь ввиду!
Кстати, в вопросе Анны Зарубиной, на который Вы приводили ссылку выше, этот способ тоже помог, но только частично (чудеса: когда начисление сверхурочных поделено на Оплату и Доплату, то верно считается только одно из них).