Добрый день!
ЗУП 3.1.31.32
Только сегодня обновили конфигурацию.
В конфигурации появился документ «Уведомление о статусе выплаты пособий».
После обновления конфигурации данный список документов заполнился документами со времен… Сейчас там более 1000 документов, без галки «Уведомление обработано…» и соответственно в «Текущих делах» выскочило «Отправить недостающие сведения (1016)».
Необходимо во всех проставить эту галку? Получается, что только через обработку «Групповое изменение реквизитов»? Или есть возможность в самом списке документов — я не нашла.
И для чего вообще этот документ? Что с ним необходимо будет делать, кроме как ставить галку, что уведомление обработано. К сожалению нигде информации не нашла.
Все комментарии (7)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Дело в том, что сведения о выплате пособия сотруднику СФР присылал страхователям и ранее, но программа их не умела обрабатывать. Сейчас разработчики данный функционал добавили и, соответственно, всё сообщения стали видны.
Проставить галочку в прошлых сообщениях будет удобнее всего обработкой «Групповое изменение реквизитов», здесь всё верно.
Далее с помощью данного документа можно будет отслеживать, выплатил пособие СФР сотруднику или нет. Если нет, значит в отправленном ответе могут быть ошибки.
спасибо.
Значит в дальнейшем они будут приходить всегда — и надо просто ставить галку, что обработано?
Наверное не очень удачное решение. Если все хорошо, то зачем еще тратить время на эти галки.
Вот сегодня опять создалось несколько таких документов со статусом выплаты = получены данные от работодателя. Надо и в них ставить эту галку? (так то, ну получили и хорошо)
Пришлите, пожалуйста, скриншот с примером уведомления, напишу разработчикам пожелание.
Прикрепила.
Спасибо.
Здравствуйте! Пришел ответ от разработчиков:
Добрый день! Спасибо за информацию. Будем ждать патч.