Добрый день! Подскажите, как правильно принять к учету:
Неисключительная лицензия на ПО «Платформа ТАЙМВЭБ Панель управления сайтами» на год ООО на ОСНО (оплата разово без НДС, потом акты каждый месяц выставляют суммы разные).




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
Если ежемесячно актами закрывают, то через Поступление услуг
Если дают сразу акт на всю сумму, то Поступление прав
А если акт на всю сумму дают только через 4 месяца, потому что не наступил срок пользования, это как Бухэксперт. Оплатили раньше, а акт сказали будет только когда начнется новый срок пользования услугой. КАК его оформлять?
01.09.2024 оплатили это аванс обычный Д 60.02 К 51
01.12.2024 получили первичные документы, акт на всю сумму,
сделали Поступление прав Д 76.18 К 60.01
Подробнее
Приобретение и принятие к учету неисключительных прав на доступ к базам данных (программам) в 1С
Добрый день. Это поняла. А вот этот же продукт(оформлялся как услуга)он весит на сч 97.21 (дебиторская задолженность), его как перевести на сч 76,18? Или должаться его окончания и не трогать . еще целый год будет закрываться.
Посмотрите, пожалуйста, статью в ней подробно это обсудили
Как перенести остаток со счета 97.21 на счет 76.18, и стоит ли это делать в 1С?
Огромное спасибо Екатерина за помощь и разъяснение. Все сделала , получилось. Ваша команда вседа приходит на помощь. Вы крутые!
Альбина, всегда рады помочь! 🌷🌷🌷
Ждем вас с новыми вопросами! 🌞