Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться. Есть действующий договор аренды. Срок действия до 31.12.2028 года Детализацию написала в ОСВ (приложение)
Вопросы.
1. Почему если берем арендную плату 2696889,14 умножаем на оставшееся количество месяцев (до 31.12.2028) 54 месяца равно 145632013,56 . Разница -60402,13
2. Майское изменение арендной платы не проведено своевременно, проводим его 01.06.2024 так период в программе закрывают ежемесячно и нет возможности отразить его в май. Как правильно рассчитать проценты?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
Вложение плохого качества, нечитаемое.
Из того, что поняла, что вносите ручные корректировки, так как отражаете изменение условий аренды позже.
Сделайте копию базы, и в ней проведите правильно изменение условий аренды, сравните с текущей базой, возможно где-то неверно скорректировали суммы.
Как сделать копию базы 1С 8.3
Сравните как рассчитаны проценты в копии, если вносите корректировки в проводках, не забывайте про регистры, их тоже надо скорректировать.