Здравствуйте. БП 3.0.150.39. При переходе на УСН с ОСНО забыли восстановить НДС с РБП. При проведении Регламентной операции Восстановление НДС и выборе текущей даты в документе не формируется доп. лист книги продаж за 4 кв. 2023 и в декларации НДС не отражается. Однако если дату поставить 31.12.2023, то лист формируется и отражается в декларации по НДС. Помогите разобраться, пожалуйста.
Перешли на ОСНО с 01.01.2024. Будем подавать уточненку по НДС за 4 кв. 2023.
Здравствуйте!
Данные не записываются текущим периодом так как сейчас в программе установлен режим налогообложения УСН.
Поэтому запись происходит только, если указать 31.12.2023 г.
В текущей базе документ Восстановление НДС провести 31.12.2023, вручную скорректировать даты в проводках на текущий период, но это не поможет исправить дату дополнительного листа.
Поэтому саму декларацию сделать в копии базы, убрав из нее переход на УСН (Главное — Налоги и отчеты — Система налогообложения — История изменений).
Создать восстановление НДС текущим периодом, сформировать корректировочную Декларацию по НДС, выгрузить ее и загрузить в текущую базу, после в текущей базе не перезаполнять, написать комментарий, что Декларация сформирована в копии базы.
Если останутся вопросы — пишите, разберем дополнительно.
Спасибо. Все получилось.
Отлично! Рада, что получилось помочь!