Добрый день!
1С: Бухгалтерия базовая 3.0.129.13.
в 2022 году применяли ОСНО, с 01.01.2023г. перешли на УСН Доходы.
В декларации по НДС за 4 квартал 2022г. автоматически формируется Приложение 1 к Разделу 3 «Сумма налога подлежащая восстановлению…» , в который попадает основное средство. Однако, данный объект ОС был приобретен в 2003г., в 2018 — продан. НДС при продаже был начислен и уплачен, основное средство снято с учета. 1С: Бухгалтерия 8.3 применяется нами с 2013г., ввод начальных остатков осуществлялся в ручную документом «Ввод начальных остатков».
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в программе, чтобы автоматически не заполнялось Приложение 1 Раздела 3 декларации НДС. В ручную данные не удаляются, при этом выдает сообщение об ошибках в декларации.
Заранее благодарна.
Обсуждение (5)
Комментарии закрыты
Здравствуйте!
Возможно техническая ошибка.
Попробуйте удалить данное приложение из декларации через: Еще — Настройка — Свойства разделов — Раздел 3 Прил. 1 (снимите галочку Показывать).
Сделала, как Вы советуете, удалила страницу из отчета. Все равно пишет, что обнаружены ошибки и не дает выгрузить отчет с ошибками.
К сожалению, такая ошибка в базе не воспроизводится.
Попробуйте заполнить значения, по которым выдается ошибка. Если отправляете через внешнего оператора, то выгрузить и там удалить данное приложение.
На сайте 1С такая ошибка на сегодня не зарегистрирована.
Сделала по Вашему совету, удалила данный раздел в отчете, загруженном в СБИС. Декларацию приняли. Спасибо.
Рада, если смогла помочь!