Добрый день. От ФСС во входящем запросе приходит уведомление что сотрудник числится у другого работодателя и соответственно уже приходится информация по выбору способа оплаты ЛН. Как Вы говорили на семинарах данная информация не подлежит редактированию. А что делать тогда если сотрудник утверждает что он нигде больше не работает. Либо например он где то работает по совместительству но хочет чтобы оплата проходила только у нас и учесть от туда доход.
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Добрый день! В данном случае необходимо согласно ст.13 255-ФЗ определить как должно рассчитываться пособие:
Далее смотрим какой вариант СФР прислал во входящем запросе — видео «Особенности работы с запросами СФР, если у сотрудника несколько мест работы» в разделе по ссылке — СЭДО — итоги 2023
СФР обычно определяет из полученных данных о заработке за предыдущие два года, кто будет платить пособие.
Если во входящем запросе указаны некорректные данные можно отправить «Ответ на запрос СФР для расчета пособия» с галочкой «пособие не требуется», указав причину не оплаты в комментарии.
Далее инициируем новый проактивный процесс, отправляя Исходящее сообщение о страховом случае СФР