Штатное расписание

Вопрос задал Гюзелия Х.

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.86/10)

Внесла изменение в штатное расписание приказом. Далее хочу принять сотрудника на должность в которой внесла изменение в штатном расписании внешним совместителем(предприятие №1). При проведении документа программа ругается, что документ не соответствует штатному расписанию. Второй случай. Тот же сотрудник, только перевожу его на новую должность(предприятие №2). программа тоже так же ругается. Если в первом случае я внесла изменения в ШР. То во втором случае никаких изменений я не делала. Подскажите, пжлст, почему может такое происходить. Конфигурация программы:Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.27.93) (http://v8.1c.ru/hrm/)
Copyright © ООО «1С-Софт», 2010 — 2023.

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Возможно дело в том, что при приеме по совместительству нужно создавать новый элемент справочника сотрудники, при этом он должен быть связан с тем же физ. лицом.
    Может быть Вы принимаете того же сотрудника. Поэтому и возникает ошибка.

    Посмотрите статью: Прием на работу по совместительству (видео «Регистрация приема по совместительству в 1С:ЗУП 3»).
    И еще возможно будет полезен материал: Справочники Физические лица и Сотрудники

  2. Спасибо огромное за обратную связь. В моем случае была нестыковка в записи в ШР «оплата по окладу(по часам)», когда внесла изменения в ШР на «Оплата по окладу» программа перестала ругаться. Я человек новый, и не совсем поняла как работает программа, ведь до меня так и принимали без внесения изменений. Буду «держать руку на пульсе», следить за начислением, в принципе программа после внесения изменения посчитала правильный ФОТ.

    1. Здравствуйте! Рада, что удалось разобраться!

      1

Комментарии закрыты.