Реестр ЭЛН для отправки в ФСС

Вопрос задал Татьяна А.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день…
Работаем в 1С:ERP 2 (2.4.5.71)
Вопросы по заполнению реестра
1. как в программе отличить электронный больничный от «бумажного» ..можно ли в журнале Больничных их как-то разделять..
2. по кнопке «Добавить» заполняется только один больничный, хотя 1с-ка дает возможность выделить несколько больничных..
3. кнопка «Заполнить» не заполняет все больничные…Заметили, что если «не попавший» больничный еще раз «Получить из ФСС» (он пересчитывается + НДФЛ — что очень плохо) и перепровести, то он загрузится…

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Отвечу по пунктам:
    1. Маркером может служить реквизит больничного листа «Дата выдачи». Этот реквизит на форму не выведен, поэтому при заполнении БЛ вручную остается пустым, а вот при получении из ФСС дата выдачи заполняется. Таким образом, если реквизит «Дата выдачи» заполнен, значит больничный электронный, не заполнен — бумажный.
    В списке больничных листов можно настроить отбор («Еще» — «Настроить список» — «Отбор» — «Дата выдачи» «Заполнено»). Также можно вывести реквизит в форму списка («Еще»-«Изменить форму» — встать на поле ссылка и добавить с список нужный реквизит):

    2. По кнопке «Добавить» добавится только один БЛ, если выберете несколько, то добавится последний выбранный.
    3. Трудно сказать, почему такое может происходить.  Много непопавших? Есть какая-то закономерность: может не попадают последние введенные БЛ или наоборот более ранние?

    1. Спасибо…но появилась еще одна проблема
      есть электронный больничный.. Сотрудник не принес справки за 2 предыдущих года.. расчет был от величины МРОТ… расчет правильный.. Если в реестре открыть этот больничный, то графа «База для расчета среднего заработка» не заполнена.. считаем, что должно быть = 11163*24 = 267912… Реестр в ФСС не уходит — 1с выдает ошибку…

      1. Здравствуйте! Это уже другой вопрос, и по правилам сайта его нужно задать в новой теме. Это можно сделать можно в разделе МОИ ВОПРОСЫ в Личном кабинете здесь: Личный кабинет
        В новом вопросе приложите, пожалуйста, описание и скриншот ошибки.

Комментарии закрыты.