ФОТ в приеме на работу у совместителя

Вопрос задал Марина М.

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.84/10)

Добрый день.
Сотрудник принимается на работу на 0,2 ставки, график работы установлен тоже на 0,2 ставки. Подскажите, пожалуйста, почему при этом ФОТ указывается в полном размере? В кадровых переводах ФОТ пересчитывается согласно кол-во ставок, а в документе Прем на работу ФОТ не пересчитывается.

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте.
    Могу предположить, что в формуле расчета начисления, на которое принят сотрудник, не учитывается доля неполного рабочего времени.
    Например, для оклада по часам формула должна выглядеть так Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВЧасах / НормаЧасов.

    1. Да, получилось. Спасибо большое!

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

    1. Анна, добрый день.
      После того, как я добавила в формулу расчета долю неполного рабочего времени, у меня з/п по сотруднику рассчитывается неверно. В графике стоит настройка считать норму по основному графику. При расчете з/п оклад делится на норму по основному графику и умножается на отработанные часы по графику 0,2 ст, а потом еще перемножается на долю неполного рабочего времени 0,2, что является неправильным.

  3. Добрый день.
    Понятно, теперь два раза учитывается неполная ставка. Приложите, пожалуйста, скрин позиции щтатного расписания по этой должности, там выбран график для неполной ставки? Скрин приема на работу и настройки графика сотрудника.
    Прием на работу сотрудника на неполную ставку описан в ответе на вопрос Прием на работу на неполную ставку .

Комментарии закрыты.