Оборотно-сальдовая ведомость по счету 90.01 с Наименованием реализованной продукции в 1С

Вопрос задал Елена П.

Ответственный за ответ: Светлана Добья (★9.92/10)

Добрый день! Микропредприятие, производим металлические двери по индивидуальным заказам. Всю продукцию делим на группы (технические двери, противопожарные). Конкретные двери (различной конфигурации, размера, наполнения…) находятся внутри этих двух групп. Какие нужны настройки для формирования оборотки по счету 90.01 , чтобы были видны наименования каждой проданной двери? Можно ли устанавливать плановую цену равную продажной минус 20-30%?

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Елена.

    Какие нужны настройки для формирования оборотки по счету 90.01 , чтобы были видны наименования каждой проданной двери?

    На 90.01 нет субконто Номенклатура, оно есть на 90.01.1, которое заполняется реализованной продукцией.
    В любом стандартном отчете вы можете вывести Группировку по субконто, в т.ч. на счете 90.01.1 по Номенклатурным группам и Номенклатуре.
    ОСВ 90.01.1_Группировка по Номенклатуре

    Можно ли устанавливать плановую цену равную продажной минус 20-30%?

    Плановая цена устанавливается любая, т.е. тут ограничений нет. Это не фактическая себестоимость, а временная оценка в течение месяца, которая в конце месяца корректируется до фактической, в т.ч. если она реализована, то учтенная себестоимость тоже скорректируется.

    Но нужно принимать во внимание, что Плановая себестоимость — может быть базой для распределения косвенных расходов, тогда лучше устанавливать именно расчетную, а не номинальную.

Комментарии закрыты.