Добрый день. При формировании Учетной политики на 2023 год ( сформирована как на 2022 год) появились остатки на 20 счете. Что могло повлиять и как теперь убрать данные остатки ?
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день, Светлана.
Я вижу по настройкам у вас установлено учет НЗП — ведется без инвентаризации и включена детализация затрат до Продукции. Такие настройки запускают функционал учета НЗП до Продукции, т.е. субконто Продукция будет иметь остаток на конец месяца. Раньше оно было оборотное и остатков не имело.
Подскажите переходили на учет НЗП — ведется без инвентаризации на каком релизе?
Если на 3.0.131.27 — то остатки должны отразиться верно
Если на более раннем, то в вопросе ниже обсуждался подобный вопрос и что нужно сделать.
Настройки Учетной политики
Как подобрать настройки:
Алгоритм настройки затрат для разных видов деятельности в 1С
.
Добрый день, Светлана . Программа обновлена до релиза 3.0.130.22 ( Бухгалтерия предприятия КОРП).
Добрый день, Светлана. Нужно обязательно обновиться минимум до релиза 3.0.131.27
Далее установить учет НЗП — Ведется по результатам инвентаризации.
Установить флажок «Только обороты» в плане счетов на счете 20 по субконто Продукция.
И еще раз перейти на учет НЗП до Продукции.
Тогда эти минусы скорректируются автоматически.
Иначе придется вручную их убирать документом Операция, введенная вручную.
Спасибо.