Вытеснение оклада отпуском

Вопрос задал Ольга Б.

Ответственный за ответ: Данилина Галина (★9.31/10)

Добрый день! При расчете за первую половину февраля начались проблемы с вытеснением. Сотрудник в отпуске, например, с 13.02.2023 по 27.02.2023, в Начислении за первую половину месяца после расчета и выплаты отпуска, типовая Оплата по окладу на дни отпуска не вытесняется. Решилась проблема вводом документа Табель. Хотя и без него в отчете Табель в эти дни стоит Отпуск, вытеснение в видах начислений настроено. Ошибка не по всем сотрудникам воспроизводится, как-то выборочно. Скриншоты прикрепить, к сожалению, не могу. Кто-то обращался с такой проблемой? Есть ли решение кроме ввода документа Табель?

Все комментарии (6)

  1. Здравствуйте!

    Извините за ожидание.

    Попробуйте в начислении «Оплата по окладу» удалить «Отпуск» из списка приоритетных начислений, сохранить, затем снова добавить и сохранить.

    На всякий случай прикладываю статью Почему в ЗУП 3.1 может не работать механизм вытеснения?

    1. Добрый день!
      Не помогло. Обновление до последнего релиза тоже не помогло. Вижу, что ещё пользователь пишет об ошибке.

  2. Здравствуйте, у меня ошибка повторяется, предложенные манипуляции не помогли. Табель сработал. Непонятно, как программа выбирает сотрудников. Не все проблемные отпуска переходящие на вторую половину месяца или следующий месяц.

  3. Добрый день.
    Проверьте заполненность графиков работы по сотрудникам. Если есть ошибка — она применялась бы ко всем.
    Проверьте заполнение вкадки «Учет времени» в начислении Отпуск. Тут важен не столько вид времени, сколько настройка «Используемое время».

    1. График у сотрудника обычная пятидневка, всё заполнено. В виде начисления ничего не менялось.

  4. На демо-базе аналогичная ситуация не воспроизводится.
    Возможно, при проведении документов произошел какой-то сбой. Почистить кэш программы Очистка кэш 1С 8.3.
    Если не помогло — предлагаю выполнить тестирование и исправление информационной базы Тестирование и исправление базы 1С 8.3 (предварительно нужно будет сделать копию базы!!!)

Комментарии закрыты.