Табель за первую половину месяца

Вопрос задал Арина И.

Ответственный за ответ: Кузанова Юлия (★9.70/10)

Добрый день! Ранее выплачивали аванс фиксированной суммой.Табель в ЗУП заполнялся за «текущий месяц» в конце при начислении зарплаты. С 2023 года аванс — расчет за первую половину месяца. Нужно ли заполнять табель «за первую половину месяца» , или достаточно в конце месяца заполнить за «текущий»? Если забывала провести табель, приходилось перепроводить зарплату, т.к. программа сообщала,что введены изменения и необходимо перепровести. Каков функционал табеля за первую половину месяца?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    Если у вас нет отклонений, которые необходимо отражать именно Табелем, например сотрудники поменялись сменами, то необходимости в документе Табель нет.
    Все отклонения фиксируется документами Неявок, и программа при расчете первой половины это учитывает.
    https://buhexpert8.ru/1s-zup/grafiki-raboty-i-uchet-vremeni/uchet-rabochego-vremeni-tabelirovanie/primer-ispolzovaniya-dokumenta-tabel.html

  2. А что делать ? Если программа не учитывает неявку ? (Больничный ещё не закрыт)

  3. Приложение № 1

    Добрый день!
    Извините пожалуйста, пропустила ваш комментарий.
    Давайте проверим приоритеты в настройке начисления по оплате труда, скорее всего это Оплата по окладу, добавила скрин

Комментарии закрыты.