Добрый день! Сотрудник отсутствовал 21.12.2022-26.12.2022, сначала завели документ отсутствие, после закрытия больничного листа, документ больничный. ЗУП по какой-то причине на все дни отсутствия подтягивает. Если удалить документ отсутствие, все дни подтягиваются. Что мы делаем не правильно?
Все комментарии (6)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста более подробное, в чем проблема. Особенно в какие периоды — месяца были регистрированы документы. Какие документы проведены, какие отменены.
Прикладываю скриншоты, последовательности действий как образец идеальной карты миры (в практике не всегда получается):
— в декабре вводится документ Отсутствие отсутствия
— в январе ввожу документ больничный лист с датами декабря.
Добрый день!
Первым был проведен документ Отсутствие в декабре, следующий документ больничный, так же в декабре. Если смотрим расчетный листок, не все дни отсутствия подтягиваются. Но если документ Отсутствие распровести, в расчетном листке все дни отсутствия отражаются верно.
Спасибо за уточнение.
Если у Вас документ больничного листа вводится в том же месяце, что и документ Отсутствие сотрудника, то да. Можно распровести документ Отсутствие. А вот если документ Больничный лист в следующим месяце, то отменять не нужно. Прикладываю расчетный листок декабря, как в Вашем примере. Все дни перекрываются больничным листом. У Вас не так?
Если документ Отсутствие проведен, то не все дни отсутствия перекрыты, а вот если его распровести, то все дни отсутствия отражены.
Но это не по всем документам, а как то выборочно.
Это было какое-то обновление ЗУП? С чем связано?
Как -то не обращала внимание, чтобы программа изменила свое поведение в этом вопросе. Пришлите пожалуйста скриншоты документов и регистры, где отражается различие. Увидев глазами, может появятся идеи куда смотреть и что проверять дальше.
Здравствуйте!
У Вас остались еще вопросы или можно закрыть обсуждение?