Синхронизация ЗУП и БП

Вопрос задал Светлана В.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1851) Бухгалтерия предприятия редакция 3.0 (3.0.119.9) Зарплата и управление персоналом редакция 3.1 (3.1.23.63), ОСНО.
Учет зарплаты с удержанием алиментов по работникам ведем в ЗУП, синхронизацией переносим данные в БП. Однако при этом в БП субконто отсутствует . Что мы делаем не так в ЗУПе и как исправить, чтобы учет на сч 76.41 был в разрезе и Плательщиков алиментов и получателей алиментов? Скрин Движения документа Отражение зарплаты в бухучете прилагается.

Все комментарии (6)

  1. Здравствуйте! К сожалению, пока не автоматизировано заполнение новых субконто по синхронизации. Разработчики обещали в будущих релизах реализовать данную доработку, но пока не сделали.

  2. Добрый день! По синхронизации понятно. Подскажите, пожалуйста, как в ЗУПе распечатать списком по всем сотрудникам организации расчетные листки, чтобы в них не попадали уволенные сотрудники. Спасибо!

  3. По Регламенту ответов на вопросы БухЭксперт8.ру в одной ветке мы обсуждаем один вопрос.

    Новые вопросы задавайте, пожалуйста, отдельно здесь

    Личный кабинет

    Это связано с тем, что они размещаются в разных рубриках для доступа всех пользователей к этой базе знаний. Вопросы интересные и многим пригодятся.

    Спасибо за понимание!

  4. Добрый день! В продолжение заданного вопроса подскажите, пожалуйста, как все-таки при отсутствии корректной синхронизации в настоящее время в 1С организовать учет на сч 76.41 в разрезе Плательщиков алиментов и Получателей алиментов после проведенной синхронизации из 1С ЗУП в 1С БП. Ручными проводками, корректировкой?

  5. Добрый день! Т.к. в документе «Отражение зарплаты в бухучете» нет возможности установить ручную корректировку проводок, то можно с помощью документа «Операция введенная вручную» перекинуть с дт 76.41 с незаполненными 2 и 3 субконто на кт.76.41 с заполненными.
    Чтобы обороты по счету 76.41 не увеличивались, можно ввести проводки так:
    дт 000 — кт 76.41 — — 100 (с незаполненными 2 и 3 субконто)
    дт 000 — кт 76.41 — +100 (с заполненными 2 и 3 субконто)

  6. Всё получилось! Огромное спасибо за совет! Вопрос закрыт.

Комментарии закрыты.