Старые периоды попадают в выплаты

Вопрос задал k_***@wargaming.net

Ответственный за ответ: Марина (★9.84/10)

Добрый день! В реестры выплат почему то постоянно попадают старые периоды. Что потом некорректно встает в 6НДФЛ.
пример в аттаче, в данном случае корректировка отпуска 2020 года

Все комментарии (22)

  1. в отчете по задолженности по зарплате нет никакой задолженности…

    1. Пришлите, пожалуйста, из публикации (https://buhexpert8.ru/1s-zup/vyplata-zarplaty/vyplata-zarplaty-vyplata-zarplaty/pochemu-v-zup-3-1-14-v-otchete-zadolzhennost-po-zarplate-poyavilis-summy-s-plyusom-i-minusom.html) по п.2 результаты формирования универсальных отчётов по регистрам — особо интересует регистр накопления «Зарплата к выплате».

      Подключить настройки (красным на скрине) можно по инструкции: Как подключить настройки отчетов

  2. я ж говорю нет ничего

    1. Добрый день, укажите, пожалуйста, в шапке отчёта Вашу организацию и Сотрудника, и ещё раз направьте скрин

  3. Добрый день! Вопрос в проработке — попробую предложить ещё несколько вариантов отчётов, чтоб разобраться с ситуацией. Спасибо за ожидание!

  4. Уточните, пожалуйста, момент:
    а) на одном из скринов +/- одна сумма по разным документам отпусков. Отпуск № 00ЗК-1885 был распроведён/помечен на удаление, а 105/3 ЛС заменил его?

    б) Вы пробовали в создавать ведомость в текущем периоде, подбирать туда сотрудника (кнопка «Подобрать») — итого в списке к выплате оставлять нулевой суммой: +/- по этим документам основаниям. Затем менять месяц выплаты и дату у вновь созданной ведомости на 23.09.2020 (фактически выплата была 23.09.2020?)? После подобных манипуляций («условной» ведомости) эта сумма продолжает тянуться всё равно в ведомости текущего периода?

  5. а. Это корректировка одно и того же отпуска
    б. Да ведомость по ней отдельно создавала, но в выплату она не попадает отдельно. Это не только по ней….прошлые периоды цепляются и по другим сотрудникам… я это связывало может с обновлениями ЗУпа…но уж теперь и не знаю…

  6. Здравствуйте, самый простой способ корректировки: при очередной выплате Ведомость автозаполнится суммами с учётом +/- прошлых периодов.
    В этой Ведомости в колонке «К выплате» оставить только +/- одинаковые старые суммы с разными документами-основаниями (в примере — отпуска) в одном периоде, а остальные удалить — по сути к выплате 0, так же обнулить строки в колонке «НДФЛ к перечислению». После проведения этой «условной» ведомости (дата — за день до планируемой очередной выплаты) создать новую Ведомость и заполнить её. Если уже +/- по прошлому периоду не подтянется, то вопрос решён

  7. Доброе утро! Да, я так делала. Но это не работает к сожалению. Ладно, спасибо. Я просто думала может не только у нас так и есть решение данной проблемы)

    1. Добрый, предложу ещё один вариант отчёта на проверку — настройки отправила на Ваш адрес (вложить файл в сообщение не даёт).
      С его помощью можем проверить 2 момента:
      1) наличие выплат по документам-основаниям и без них без указания статьи расходов (зелёным на примере во вложении) — будет подсвечено бежевым
      2) в шапке добавлен отбор по документу-основанию (красным на примере во вложении): выберите сначала Отпуск № 00ЗК-1885 -и проверьте, закрыты ли расчёты, а затем второй отпуск 105/3 ЛС
      Если пришлёте результат, сможем подумать, как поправить

  8. Чтоб корректировка в условной Ведомости не тронула расчётов и НДФЛ (излишне удержанный НДФЛ), необходимо проводить условную ведомость не позже ноября 2020.
    Также можно попробовать исправить взаиморасчёты с помощью документа «Возврат сотрудником задолженности» (раздел «Выплаты»), вручную добавив 2 строки +/-, чтоб итого 0, а в разрезе документов-оснований, статьи расходов и вида дохода сальдо свернулось

  9. Здравствуйте!

    От Вас не поступило ответа.
    Если у Вас остались вопросы, задайте их, пожалуйста, в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.

  10. Добрый день! Я посмотрю чуть позже, чет сейчас какой то завал… Отпишусь

  11. Здравствуйте, пробовала сделать , как вы порекомендовали, что все равно в следующем месяце снова все подтягивает, вообще не понимаю из з а чего так

    1. Здравствуйте!

      Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству. Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете.

      Если и в следующем периоде «лезет» пересортица, то лучше смотреть отчёты по указанным ранее регистрам накопления «Зарплата к выплате» и «Взаиморасчёты с сотрудниками» (в разрезе всех реквизитов) — там быстрее найдёте ответ

  12. сделала ведомость, убрала наконец то давнюю сотрудницу которая тянулась по не понятной причине в ведомости зп)) но все остальное по прежнему)) Я думаю это глюки самой программы.

  13. Добрый день! Сделайте, пожалуйста, скриншоты указанных ранее регистров накопления «Зарплата к выплате» и «Взаиморасчёты с сотрудниками» с отбором по сотруднику с периода, когда тянутся перерасчёты. Или тех вариантов отчёта, которые были высланы на почту

  14. Здравствуйте!

    От Вас не поступило ответа.
    Если у Вас остались вопросы, задайте их, пожалуйста, в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.

  15. Добрый день) Извините, пропустила ваше сообщение. Я как зп к выплате буду делать на днях. Посмотрю тянется ли все по прежнему… потом отпишусь.
    Я чет там проводила, перепроводила. Может все норм уже будет)

  16. Здравствуйте!

    Если у Вас остались вопросы, задайте их, пожалуйста, в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты.