Изменение облагаемой базы для расчета страховых взносов.

Вопрос задал Роман Ж.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как правильно зарегистрировать документы, чтобы начисленная премия (отдельным документом), облагаемая страховыми взносами в марте, после корректировки стала премией, не являющейся объектом обложения страховыми взносами. Месяц изменения август. Но планируем подавать корректировку за 1 кв. и полугодие.
Мы создали новый вид начисления и исправили первичный документ. Проблема возникла с пределом. В отчете Проверка страховых взносов не пересчитывается корректно.

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте!
    Вы исправили непосредственно первичный документ или ввели исправление по ссылке «Исправить»? Для анализа посмотрим отчеты с отбором по одному сотруднику: Карточку учета страховых взносов и «Проверку расчёта взносов». Приложите их, пожалуйста, в формате pdf.

  2. Здравствуйте, Юлия!
    Мы исправили первичный документ по кнопке Исправить.
    Приложила отчеты

    1. Добрый день! Насколько я вижу в Карточке учета страховых взносов все легло верно. Попробуйте заполнить корректирующие РСВ, думаю все заполнится отлично. То, что отчет подсвечивает красным — скорее всего особенность формирования самого отчета «Проверка расчета взносов». Он у Вас как я вижу перенастроен.

  3. Здравствуйте!
    Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение пяти дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты.