НДФЛ проблема с зависанием перечисленного налога

Вопрос задал Елена С. (Москва)

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.18.151)
Добрый день!
Если я смотрю анализ НДФЛ по месяцам за июль 2021 то у меня есть разница по людям между удержанной суммой и перечисленной. Т.е. в отчете получается что у кого-то я удержал и не перечислил, хотя это не так я перечислил. И эта сумма в отчете анализ НДФЛ по месяцам за август 2021 вылезает как обезличенная (без привязки к физ. лицам) как уплаченная. Хрень какая-то мне кажется. И разницы возникли у людей у которых доходы облагались по ставке 15% кроме двух сотрудников. По этим двум сотрудникам были зарегистрированы ведомости без выплаты но с отражением НДФЛ т.к. у них ситуации что за первую половину расчет был а вторая половина в отпуске и т.п.
Подскажите что можно в такой ситуации предпринять?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Насколько я понимаю, уплату НДФЛ отражаете документом Перечисление НДФЛ и проблема с конкретным документом Перечисление НДФЛ в бюджет от 06.08.2021. Причем уплата налога происходила по конкретной ведомости. Если все так, пришлите, пожалуйста:

    • скриншот документа Перечисление НДФЛ (чтобы было видно реквизиты шапки документа и табличную часть с ведомостями)
    • скриншот ведомости, по которой перечислялся НДФЛ (чтобы было видно шапку ведомости и итог по колонке «Налог к перечислению»). Сумма налога к перечислению там должна быть больше на сумму НДФО в Перечислении НДФЛ в бюджет. Разница 212104 = сумма возврата налога
    • данные регистра «Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ». Поставим отбор по регистратору (Ведомость и Перечисление НДФЛ в бюджет).

    Также уточните, были ли в этот день другие перечисления НДФЛ? Если да, то можно опробовать такую последовательность:

    • распровести на время все другие перечисления НДФЛ в этот день
    • распровести на время ведомости, с которых перечислен налог другими документами Перечисление НДФЛ от 06.08.2021
    • перепровести проблемное Перечисление НДФЛ от 06.08.2021, проверить результат

  2. Светлана, добрый день!
    в 150-ый раз перепровел документы перечисления НДФЛ и вроде все остатки исчезли.
    Спасибо Вам за помощь!
    Конечно очень печальная картина у фирмы 1С складывается с учетом перечисленного НДФЛ по методу ФИФО. Вы не владеете секретной информацией они (1С) что-то менять в алгоритме планируют?

    1. К сожалению, нет такой информации 🙁 Сама мучаюсь иногда с этим. Есть еще вариант отражать перечисление налога Операцией учета НДФЛ. Но тогда все суммы по сотрудникам придется вбивать вручную.

Комментарии закрыты.