Задваивается оплата праздничных и выходных дней

Вопрос задал Анна Л.

Ответственный за ответ: Марина (★9.84/10)

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.17.171)
Подскажите, пожалуйста, почему может задваивается оплата в выходные и праздничные дни. Несколько сотрудников были весь месяц в командировке, у них оплата всех выходные в июне. Командировка посчитана + оплата выходных. Командировка отдельный документ, оплата выходных — через начисление заработной платы. Следующий документ начисление заработной платы — еще раз оплата выходных. Одинаковая сумма. При этом хочу ввести документом разовое начисление доплату — при нажатии кнопки «перерасчет» (в документе разовые начисление) все данные пропадают. Не понимаю в чем проблема? Спасибо

Все комментарии (13)

  1. Здравствуйте!

    Возможная причина задвоения оплаты выходных в документах «Начисление зарплаты и взносов», если не меняли типовые настройки видов расчёта «Командировка» и «Оплата праздничных и выходных дней»: в момент заполнения  второго документа «Начисление зарплаты и взносов», первый не был проведён. Если сейчас оба документа проведены, попробуйте во втором на закладке «Начисление» выделить строку с сотрудником  — правой кнопкой мыши «Пересчитать сотрудника». Если данные по сотруднику не пропадут, пришлите, пожалуйста, для анализа настройки видов расчёта «Командировка», «Оплата праздничных и выходных дней» (закладки «Основное», «Учёт времени» и «Приоритет»).

    Для ответа на второй вопрос (почему в Разовом начислении при перерасчёте пропадают данные) пришлите, пожалуйста, настройки доплаты, используемой в документе «Разовое начисление» (закладки «Основное», «Учёт времени», «Расчётная база» и «Приоритет»)

  2. Первый документ «начисление заработной платы» был проведен, более того это не один сотрудник, а 3, которые находятся в командировке с апреля. Настойки начислений «командировка» и работа в «праздничные дн» не менялись.
    разовое начисление — это ввод фиксированной суммой

  3. Подскажите, пожалуйста, документ Табель формировали вручную? И на период выходных ставили обозначение К? В типовой реализации на выходные по графику работы сотрудника дни в табеле отражается В, а не К.
    При Вашем документообороте табель должен был выглядеть следующим образом: в выходные дни вместо К8, должно стоять РВ8. Документ «Табель» необходимо перезаполнить

  4. нет не в этом причина — это печатная форма такая, а в программе РВ8 стоит

    1. Здравствуйте!

      От Вас не поступило ответа.
      Если у Вас остались вопросы, задайте их, пожалуйста, в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.

  5. Добрый день! Есть ли возможность предоставить базу для анализа?

  6. Добрый день! Решился ли Ваш вопрос?
    Попробуйте ещё снять / поставить отметку для константы «Выполнять расчёт зарплаты без оптимизации», перезаполнить начисление

Комментарии закрыты.