Удаление начисления

Вопрос задал Наталья М.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Здравствуйте! В справочнике начислений создала новое начисление с назначением Повременная оплата труда. Формула : Показатель. Это начисление нигде не использовалось.
Чтобы оно не мешалось в справочнике — удаляю. Для этого в настройках начисления выбрала назначение Прочие начисления, на всех закладках удалила галочки и очистила содержимое.
В настройках среднего заработка проверила, что это начисление не входит в базу среднего заработка. Запустила обработку Обновить данные для расчета среднего заработка.
При удалении выдается сообщение о невозможности удалить начисление, т.к. оно входит в начисление Доплата до среднего заработка. Начисление Доплата до среднего заработка предопределенная.
Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать для удаления начисления?

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!
    Кажется сталкивалась с подобным: ссылка на начисление может сидеть в скрытой таблице начисления «Доплата до среднего».  Ругается на «Расчетную базу»?
    Можно попробовать сделать следующее: изменить назначение начисления «Доплата до среднего», записать, а потом заново изменить назначение и проверить остальные настройки, чтобы они были корректно заполнены. Это может помочь: данные обновятся при перезаписи.

    Либо  можно «Доплату до среднего» тоже пометить на удаление и удалить. А после удаления настроить начисление «Доплаты до среднего» заново. Это будет даже быстрее, чем искать где там сидит наша надбавка.

    Еще один вариант: не удалять Ваше начисление, а просто отметить его флажком «Начисление больше не используется». Оно не будет отображаться для выбора в документах.

    1

Комментарии закрыты.