Вид занятости при переносе остатков в ЗУП

Вопрос задал МАРИЯ А. (МОСКВА)

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Добрый день! Основываясь, на ответах на наш вопрос «Перенос остатков ЗУП» начали с переноса сотрудников путем ввода документа «Начальная штатная расстановка» и сразу столкнулись с проблемой, что документ не проводится, т.к. эти сотрудники уже работают в этой компании по внешнему совместительству. До реорганизации были компания «Б» и компания «А». Компания «Б» после реорганизации путем присоединения становится компанией «А». Сложность в том, что есть сотрудники, которые работали в компании «Б» по основному месту на 1/2 ставки, а в компании «А» — внешние совместители, а также наоборот в «Б»- внешние совместители, а в «А»- основное место. Как изменить «Вид занятости» с «внешнего совместительства» на «внутреннее» для сотрудников компании «А», «кадровый перевод» меняет только на «основное»??? необходимо ввести документ «Начальная штатная расстановка» с «видом занятости» — основное.

Все комментарии (12)

  1. Здравствуйте! Можно сначала оформить перевод внешних совместителей компании А на внутреннее совместительство. Т.к. этот вид занятости нельзя выбрать напрямую в документе, нужно установить его обработной группового изменения реквизитов (Администрирование — Обслуживание — Корректировка данных — Групповое изменение реквизитов).

    Выбираем тип документа (Кадровый перевод). Затем по ссылке «Все элементы» ставим отбор по конкретному документа (условие «Ссылка =»). Затем возвращаемся в форму обработки по кнопке ОК и присваиваем реквизиту «Вид занятости» значение «Внутреннее совместительство».

    Проверила на демобазе. После выполнения обработки в Кадровом переводе устанавливается вид занятости Внутреннее совместительство и документ проводится без проблем. НШР после этого проводится без ошибок

  2. Добрый день!
    Пытаюсь сделать по вашей инструкции, но при возврате в форму обработки по кнопке ОК я не вижу «Реквизита» «Вид занятости» может его можно как-то добавить? У нас в принципе «реквизиты» отличаются от ваших, которые я вижу на картинке.

  3. Разобралась. Я делала документ «Кадровый перевод списком», а для него видимо реквизит «Вид занятости не предусмотрен, хотя странно. Когда сделала на каждого «Кадровый перевод» все получилось по вашей схеме. Спасибо.

    1. Для кадрового перевода списком реквизит «Вид занятости» размещен не сразу на вкладке «Реквизиты» в обработке, а в табличной части «Сотрудники» (следующая вкладка обработки). В принципе. если у Всех сотрудников в документе должен быть в результате один и тот же вид занятости, то можно было «помудрить» и с КП списком. Но надежнее, Вы павы, делать черед индивидуальные КП.

  4. Да, там я тоже попробовала, как раз через «Сотрудники», выдал ошибку, что сотрудники уже работают, как в начальном вопросе, а вот если делать КП на каждого, то все «гладко» получается.

    1. Проверила ради интереса КП списком. У меня в нем вообще нет ограничений по Виду занятости. Можно сразу поставить внутренне совместительство в самом документе, но при проведении документ уже ругается. Видимо у Вас ошибка выскакивала не из-за невозможности указания вида занятости, а в связи с тем, что в этот документ встроена спец проверка при проведении.

      А в индивидуальном КП такой проверки нет, там просто ограничен перечень видов занятости для выбора.

  5. С вашей помощь с этим вроде разобрались. Это все хорошо для сотрудников, которые работали и в компании «А» и в компании «Б». А вот для сотрудников, которые только работали в компании «Б», так не пройдет. Мне надо каждое физ.лицо завести вручную или может существует какая-то обработка и выгрузка, чтоб перенести данные физ.лиц в автоматическом режиме (просто физ.лиц очень много)

    1. Типовых средств переноса между базами ЗУП 3.1. дазработчики не предусмотрели. Но, думаю, можно поискать в интернете, наверняка есть подобные обработки. Только лучше сначала их опробовать на копии базы, а то некорректная загрузка может повредить данные (например, задублируются физ лица)

  6. Светлана, спасибо огромное вам за помощь.

    1. Пожалуйста 🙂 Рада была помочь!

  7. Добрый день! А есть возможность переноса физ. лиц из ЗУП ПРОФ в ЗУП КОРП или тоже ручками?

    1. По сути это тоже перенос между базами ЗУП 3.1, просто поставки разные. Т.к. апгрейд на ЗУП КОРП с версии ПРОФ не предусматривает переноса (проходит в рамках обновления исходной базы), то типового переноса между этими базами разработчики не предоставляют.

Комментарии закрыты.