Приоритеты начислений.

Вопрос задал Наталья Л.

Ответственный за ответ: Змиевская Светлана (★9.93/10)

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1359)
Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.14.98)
Добрый день!
Есть три вида начислений : Командировка, Оплата работы в праздничные и выходные дни, Дни в пути.
Командировка выше приоритет Дни в пути, Дни в пути выше чем Оплата работы в праздничные и выходные дни. Соответственно Командировка вытесняет начисление Оплата работы в праздничные и выходные дни.
Но это неправильно . Убрали «Командировка» из вытесняющие виды расчета для «Оплаты праздничных и выходных». Но теперь Командировка и Дни в пути могут быть только если без каких либо зависимых вытеснений, то есть могут присутствовать при расчете ЗП одновременно. Нам бы так не хотелось.
Подскажите пожалуйста, это реально невозможно, или мы где то напутали с вытеснениями?

Все комментарии (8)

  1. Добрый день!

    Если хотите настроить приоритеты именно так (чтобы Дни в пути вытесняли Оплату праздничных, а Командировка вытесняла Дни в пути, но при этом не вытесняла Оплату праздничных), то нет. к сожалению, так настроить не получится.

    Скажите, а для каких целей нужна настройка вытеснения Оплаты праздничных Оплатой Дней в пути? Ведь РВ мы вносим в программу сами (док. Работа в выходные и праздники) и всегда видим по графику сотрудника, был оно в пути или нет в это время. Т.е. этот момент нужно просто учитывать при вводе РВ в программу.

  2. Добрый день !
    Спасибо за ответ! Я привела один пример, но такие ситуации у нас возникают время от времени.
    «Дни в пути» у нас не по графику. Вносятся автоматически загрузкой в Данные для расчета ЗП -с видом рабочего времени «Дни в пути».
    Количество работников и подразделений очень большое, данные вносят различные отделы. То есть одни вносят работа в выходной день (тоже загружается из файлов с участков), другие загружают Дни в пути. Это может происходить в разное время, по мере поступления данных, не зависимо друг от друга. Все данные проверяются только при расчете ЗП.

    1. В таком случае, может на каком-то этапе доработать проверку через программистов? Раз все равно Вам пришлось оптимизировать загрузку дней в пути, можно при загрузке проверять, например, нет ли в эти дни РВ

      1. Была такая мысль сначала тоже, но не получается организационно. Дни в пути вносятся по мере поступления данных, РВ документы в этот могут быть еще не поданы с участков (что зачастую и бывает).

        1. Хорошо. А если после того, как все внесено, перед расчетом зп. запускать проверочный отчет, который будет искать дни, когда есть и дни в пути и РВ? И убирать лишние РВ.

          Можно даже попробовать построить его типовыми средствами: универсальный отчет по регистру «Данные оперативного учета рабочего времени сотрудников». По этому регистру делают движения и документы РВ и Данные для расчета зп.

        2. Здравствуйте! Скажите, вопрос еще актуален?

  3. Добрый день!
    Спасибо за ответы. Вы подтвердили мои подозрения , что наше начисление Дни в пути не вписывалось в схему приоритетов, что-то они там «накрутили».
    Сделали проще — «Дни в пути» ничего не вытесняют, а перед расчетом ЗП смотрят отчет, с чем они пересекаются , и сами решают — править кадровый документ или убирать Дни в пути.
    Еще раз спасибо за консультацию !

    1. Пожалуйста 🙂 Вам спасибо, что написали свой вариант решения проблемы!

Комментарии закрыты.