Перечисление НДФЛ

Вопрос задал Оксана М.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день, в июле 2017 года наша организация производила переход из ЗИК 7.7 в ЗУП 3.1
1. На данный момент, когда происходят выплаты зарплаты и других межрасчетных сумм, в ведомости на выплату в банк (така перечисляет на пластик) ставим всегда флажок налог перечислен вместе с зарплатой (хотя перечисляем или св день зп или в конце месяца, ну как по зак-ву).
я хочу все исправить, хотябы начиная с 2019 года, так как в регистр 1-НДФЛ неправильно летят даты. Но попыталась начать с янв,19 убрать галочки, а там при проведении ведомостей суммы распределяются, начиная с января 2017 и так далее( хотя ведомости в ЗУП 3.1. начали делать только в июле 2017). откуда летят суммы за 2017 и как их исправить, чтобы они не отображались в ведомстях за 2019 год?
2.также в одной ведомости выплачиваем зарплату и другие межрасчетные выплаты сотрудникам разных подразделений, а потом в конце месяца платим НДФЛ (ну по отпускным), как отразить в перечилслении НДФЛ в бюджет эти выплаты( ну то есть вот платим в конце месяца опред сумму и такую же хотели увидеть в документе перечисления НДФЛ в бюджет, а сейчас просто из ведомости делаем несколько документов на перечисление и их получается много в журнале и указана одна и таже платежка на разные суммы, а хотя платили одной),как сделать,чтобы в журнале по перечислению ндфл был один документ на одну сумму?
в файле убрала ФИО)

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    По поводу перечислений за предыдущие периоды (2017 год) Сформируйте за этот год отчет Анализ НДФЛ. Вероятно, повисли какие-то не перечисленные суммы. Введите на них спец. документ «Перечисление НДФЛ», что бы закрыть их 2017-м годом.

    По поводу общего документа «Перечисление НДФЛ в бюджет», то проблемы в этом быть не должно — создавайте один документ на всю сумму. Если указываете отбор по Ведомостям, то их можно указать несколько.
    Возможность указать ведомость в документе «Перечисление НДФЛ в бюджет» (ЗУП 3.1.10)

    1. Спасибо за ответ,
      1. А как поставить (внести ) сумму за первую половину 2017 года, ведь в машину просто были перелииты из другой программы суммы и видимо они и висят, просто самим поставить по все сотрудникам повисшие суммы в ручную?
      2. если сделаю перечисление ндфл в бюджет на общую сумму ставить обязательно галочку и подкреплять несколько ведомостей или можно просто сумму поставить и программа сама распределит?

      1. Здравствуйте! Если программа распределяет текущие перечисления НДФЛ на 2017 год, значит да, есть данные за 2017 год, «приехавшие» после переноса. Сформируйте за этот год отчет «Анализ НДФЛ по месяцам», по нему пронализируете какая сумма не перечислена за 2017 год по данным программы, а потом введите на эту сумму Перечисление НДФЛ. Ведомости в данном документе указывать не нужно, их скорее всего нет вообще. Главное, чтобы по дате этот документ был первым из всех, и чтобы на момент его проведения другие документы Перечисление НДФЛ были распроведены. Это потому, что для перечислений НДФЛ очень важен порядок проведения.

Комментарии закрыты.