Должны ли применять ККТ банковские платежные агенты-агрегаторы?

Дата публикации: 18.04.2022

Источник: Письмо Минфина от 22.03.2022 N 30-01-15/22256

Информация для: участников кассовых расчетов

Минфин рассказал о порядке применения ККТ в ситуациях, когда банковский платежный агент осуществляет операции платежного агрегатора.

Ведомство считает: если платежный агрегатор по договору с организациями (ИП) принимает деньги от покупателей на свой специальный банковский счет, он обязан применять ККТ и формировать кассовый чек по продажам.

Напомним, что платежный агрегатор — это юрлицо, привлекаемое оператором по переводу денежных средств для:

Платежный агрегатор может выступать платежным агентом.

Если для перевода привлекается агрегатор (банковский платежный агент), деньги должны зачисляться на отдельный специальный банковский счет, открытый у оператора (ч. 6 ст. 14.1 Федерального закона N 161-ФЗ). В этом случае возникает обязанность применять ККТ.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий