Заполнение СЗВ-ТД

Нужно ли отражать внутренний перевод в СЗВ-ТД?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Согласно п. 2.4 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (с изменениями ФЗ от 16 декабря 2019 г. N 436-ФЗ) кадровый перевод на другую постоянную работу является мероприятием, которое нужно отражать в СЗВ-ТД. Т.е временные кадровые переводы в СЗВ-ТД не отражаются, постоянные — отражаются. В связи с этим нужно посмотреть является ли внутренний перевод переводом на другую постоянную работу или носит временный характер.

Комментарии закрыты