Выплаты расчетного периода для начисления отпускных

Здравствуйте.
Меня интересует попадают ли в выплаты расчетного периода для расчета отпускных оплата работы в праздники и выходные в командировках. И в каких нормативных документах это прописано. Или как найти ссылку на ответ.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Оплата выходных дней, которые пришлись на период командировки, не включается в расчет среднего заработка в соответствии с подп. «а» п. 5 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922). Т.е. в расчет среднего не включаются дни и суммы, оплаченные по среднему заработку. Выходные и праздничные дни не в командировки включаются в средний заработок, т.к не оплачиваются по среднему (ст 153 ТК РФ). По расчету среднего есть публикация на нашем сайте — Что включается и не включается в базу для расчета среднего .

Комментарии закрыты