Вычеты на детей

Добрый день!
У сотрудника ребенок родился 18.09.2018. Принес заявление на предоставление стандартного вычета в январе 2019г. С какого момента нам следует применять вычет?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    НК РФ ст. 218 п. 1 пп. 4 гласит, что «Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка«. Но в п. 3 ст. 218 говоритя, что «Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.»
    В Вашем случае предоставлять вычет следует с января 2019 года.
    Обычно дата начала предоставления налоговых вычетов указывается в заявлении, например: «Прошу Вас предоставлять с Января 2019 г….».

Комментарии закрыты