Добрый день. По сотрудникам за декабрь отправили отчет СЗВ-ТД с указанием информации только «заявление о предоставлений сведений о труд.деят» (скрин прилагается). От ПФ пришло письмо поправить указать мероприятия о приеме (в течении ода 2020 не подавались). В 1С заполнили отчет заново и отправили через СБИС (скрин №2). Но от ПФ опять пришло запрос на исправление (прил. Письмо). До ПФ дозвониться не могу, как правильно внести исправления и подать отчет.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте! Есть предположение, что когда Вы второй раз отправили заявления, они отменили первые заявления.
Попробуйте отправить первый отчет (где только заявления), изменив лишь дату СЗВ-ТД на текущую. При этом мероприятия на 01.01.2020 отправлять не нужно, я так понимаю ПФР их принял.
Добрый день, Елена! Мероприятия я во втором отчете отправляла, пришел отчет о Принятии, а позже данное письмо пришло. Поэтому я точно не знаю приняли или нет. То есть мне в 1С надо отчет который я первый отправляла (там информация только заявления), выгрузить заново и и дату отчета поставить текущую (например сегодня 10.02.2021)?
Добрый день! Да, всё верно, нужно отправить первый отчет с текущей датой.
Спасибо, сегодня попробую, результат сообщу.