Сзв-м

Вопрос задал: Ирина Т. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Светлана Змиевская (★9.93/10)

Добрый день! В программе ведется учет одной организации и трех подразделений выделенных на отдельный баланс. При составлении отчета СЗВ-м отчеты создаются на каждую организацию, а должны падать в общую головную. Что делать?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Позиция 1с в том, что если организация самостоятельно начисляет выплат сотрудникам и имеет собственный расчетный счет, то она является самостоятельным страхователем. Обязанность регистрация в ПФР такого ОП прописана в пп. 3 п. 1 ст. 11 Закона № 167-ФЗ). Тот факт, что страхователями являются как организации, так и их «самостоятельные» ОП прописан в  ст. 1 Закона № 27-ФЗ.

    Отсюда разработчики делают вывод, что СЗВ-М заполняется по головной организации только для не «самостоятельных» ОП, которые описываются в справочнике Подразделения. «Самостоятельные» ОП, которые мы описываем в справочнике «Организации» должны подавать СЗВ-М самостоятельно.

    Мы не аудиторы, поэтому я не вправе давать правовую оценку заполнения СЗВ-М в данном вопросе. Если у Вас есть какие-то свежие письменные разъяснения, подтверждающие обратную точку зрения, поделитесь, пожалуйста.

Добавить комментарий