Сведения о застрахованном лице при увольнении

Вопрос задал Юлия Б.

Ответственный за ответ: Ольга Горшенина (★9.81/10)

Добрый день.
Просьба дать разъяснения: при приеме на работу мы отправляем данные о застрахованном лице в ФСС и подписываем данные у сотрудника, а при увольнении тоже надо отправить данные в ФСС и надо ли эти данные подписать у сотрудника?

Заранее спасибо.

Обсуждение (2)

  1. Здравствуйте!

    Нет требования об обязательной распечатке и подписании Сведений. Документ можно оформить в бумажном или электронном виде по выбору сотрудника (п. 6 Постановления 2010 от 23.11.2021).

    В ФСС Сведения об уволенном отправлять нужно.

Комментарии закрыты