Добрый день. С сентября 2022г. при Проверке расчетов взносов (в разделе ФСС НС) у троих сотрудников появились копейки. (Садовский, Хорошавский ,Ядерный) В сентябре и октябре убирала из начисления вручную. Но в ноябре снова таже ситуация. Не пойму почему. Посылаю файл за ноябрь. Спасибо.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
Это последствия исправления Ошибки 50004510. Теперь программа научилась считать взносы «на травматизм» нарастающим итогом.
В этом случае или можно подать корректировки по 4-ФСС за прошлые периоды или же удалять появляющиеся копейки в «Начислении зарплаты и взносов» до конца года. Если корректировку будете подавать за 1 квартал 2022 года, то необходимо будет удалить копейки в «Начислении зарплаты и взносов» за октябрь и создать документы «Перерасчет страховых взносов» за 1 квартал.
Подробнее посмотрите видео Новое в ЗУП за 5 минут — выпуск от 12.10.2022, там об этом вначале видео рассказывается.
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Все понятно. Вопрос закрыт.