% ставка на травматизм

Вопрос задал Ольга С. (Серпухов, Московская область)

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Здравствуйте, как мне поменять процентную ставку на травматизм?не могу в программе найти…и где надо менять в ЗУП или в 1С БУХ ? я потом делаю синхронизацию.

Метки вопроса: —

Все комментарии (5)

  1. Приложение

    Здравствуйте!

    В ЗУП 3 в разделе Настройка откройте справочник Организации (если у вас в базе несколько организаций) или Реквизиты организации (если в базе организация одна). Далее откройте карточку нужной организации. Перейдите на вкладку «Учетная политика и другие настройки». Откройте ссылку «Учетная политика». Здесь внизу есть поле «Ставка взносов в ФСС НС и ПЗ». Следует еще обращать внимание на месяц, начиная с которого эта ставка действует. Поэтому лучше для внесения изменения по ставке нажимать напротив поля «Ставка взносов в ФСС НС и ПЗ» ссылку «История изменений» и здесь вносить размер ставки и месяц, начиная с которого она действует (скриншот прилагаю). Если, например, нужно с января добавить новый размер ставки, то нажимаете кнопку «Добавить» и вносите сведения.

    Если у вас есть скидка или надбавка к тарифу, то в «Учетной политике» следует указывать окончательное значение тарифа, а в ЕФС-1 — Разделе 2 необходимо будет вносить корректировки. Подробнее об этом в видео Как правильно указать скидку/надбавку к страховому тарифу в 1С? в разделе ЕФС-1 Раздел 2 (бывшая 4-ФСС) на странице семинара Отчетность по страховым взносам (РСВ, ЕФС-1) за 9 месяцев 2023 в 1С

  2. Спасибо за ответ,еще вопрос по травматизму, мне сейчас позвонили из Фонда по травматизму и сказали, что надо сдать уточненки за 9 месяцев, т.к. оказывается у нашей организации ставка с января не 0.8, а 0.6%. Как правильно мне это сделать? Заново пересчитать взносы в ЗУП с января и отчеты за 3 кв. корректировочные отправить?А в Бухгалтерии ручной операцией поправить? Подскажите пожалуйста.

    1. Посмотрите пожалуйста видео по данному вопросу — Как пересчитать взносы ФСС НС, если был неправильно установлен тариф в разделе ЕФС-1 Раздел 2 (бывшая 4-ФСС) на странице семинара Отчетность по страховым взносам (РСВ, ЕФС-1) за 9 месяцев 2023 в 1С

      1
  3. Спасибо большое за ответ

    1. Пожалуйста! Рада была помочь! 🙂

Комментарии закрыты.