Сотрудник -инвалид 3 группы

Добрый день. На работу приняли сотрудника — инвалида 3 группы. Обязана ли организация пользоваться льготой при начислении заработной платы (пониженный тариф по взносам на обязат.страх. от несчастн. сл.) Спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Дело в том, что мы не аудиторы, а консультируем по вопросам учета в программах 1С.

    В ст. 2 Федерального закона от 22.12.2005 № 179-ФЗ сказано: «Установить, что в 2006 году страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются в размере 60 процентов размера страховых тарифов…». За разъяснениями каким образом трактовать слово «установить» — как право или обязанность лучше обратиться к соответствующим специалистам.

Комментарии закрыты