Смена паспорта сотрудника при исполнении 20 лет ,какие сведение подать в налоговую, ПФР И ФСС
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день!
По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
В данном случае нужно проинформировать ПФР и ФСС.
1.В ПФР необходимо предоставить заявление об изменении анкетных данных по форме АДВ-2. ФИО работника в форме СЗВ-ТД должны соответствовать документам, подтверждающим регистрацию в системе персонифицированного учета ПФР
Информировать Пенсионный Фонд о смене ФИО работник может самостоятельно, обратившись в ПФР лично, либо через МФЦ. Если у сотрудника оформлена электронная подпись, можно отправить документ через портал Госуслуг. ПФР в течение пяти рабочих дней рассматривает заявление и выносит решение об изменении анкетных данных или об отказе. Пенсионный Фонд направляет физлицу соответствующее уведомление.
Но сотрудник может это делать долго, а сроки отчетности не знать. Поэтому благонадежнее об этом побеспокоиться работодателю.
2.Информирование Фонда Социального Страхования о смене ФИО и паспорта
Работодатель должен передать сведения о новой фамилии (имени или отчестве) работника в ФСС в течение трех рабочих дней со дня получения этих данных (п. 15 ст. 13 закона № 255-ФЗ).
За непредставление или несвоевременное представление сведений в ФСС работодателя могут оштрафовать.
Ответственность ложится на работодателя независимо от того, кто в этом виноват.
3.В отношении ИФНС вот что для Вас нашла на сайте налог.ру:
Надеюсь, что данная информация Вам помогла. Если остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Спасибо за ответ.
Я отправляла АДВ-2 в ПФР, но выдавала ошибку ,поэтому написала ВАМ . Нужно было обязательно поставить что нибудь. Что изменилось ФИО или адрес. Я повторила адрес и все прошло без ошибок.
Рада была помочь, обращайтесь, пожалуйста. Хорошего Вам дня!