Добрый день! Работаем в ЗУП 3.1 (3.1.24.308). Сформировали резерв отпусков новым документом «Резервы по оплате труда» за январь 2023 г., все заполнилось, навскидку вроде нормально. Ежемесячно сверяем остатки и обороты по отчетам «Справка-расчет «Резервы отпусков» и «Остатки и обороты резервов по оплате труда». Теперь они не формируются, подскажите, что делать?
Все комментарии (18)
Комментарии закрыты.
«Справка-расчет «Резервы отпусков» — в версии 3.1.24.310 формируются
Спасибо, будем обновляться!
Обновились до 310 версии, отчеты так и не формируются!
Здравствуйте!
Давайте разобраться вместе:)
Отчета «Справка-расчет «Резервы отпусков» больше нет, если он у Вас светится в списках Зарплатных отчетов, то возможно было донастройка и поэтому он у Вас есть.
В новом механизме реализована печатная форма Справка-расчет. В самом документе Резервы по оплате труда — Печать.
«Остатки и обороты резервов по оплате труда» — должны формироваться. Нужно выбрать все параметры в шапке и должно все получиться. Скриншоты прикладываю.
Добрый день! Все очень плохо! С документами, спасибо, разобрались, формируются и печатаются. Но после обновления ничего не идет, во всех трех документах разные цифры! Видно после обновления что-то послетало, потому-что на конец года 31.12.2022 г. все было идеально и все шло! Еще в справке-расчете нет итогов, пришлось выгрузить в эксель и там считать, а итоги текущего месяца в этом же документе есть но тоже не совпадают! Нужно выверять теперь по каждому человеку и это когда времени вообще нет! Может, что посоветуете как это все быстрей исправить? Скрины прилагаем.
Давайте разбираться вместе:)
Берем сотрудника Ч. Виктор Александрович. У него исчислено 10 562,86. зачтено с учетом остатка 1971,29. На ту сумму исчисленный взносы 591.39. Пока все равно. Или Вы ставите под сомнение этот расчет?
Прошу приложить по этому сотруднику скриншот на вкладке Начислено и с нажатой кнопкой Подробности расчета.
Добрый день! Да, по этому, конкретно человеку все нормально получается. Сейчас речь идет в целом по предприятию, сумма исчисленных страховых взносов не сходится!
Исчисленное оценочное обязательство за январь 2023 года:
1. В части начисления оценочного обязательства
2545656,97(остаток резерва на 31.12.2022г. по «справке-расчету резервы отпусков») + 92248,70(начислен резерв текущего месяца по новой форме «резервы по оплате труда») – 33504,63 (списан резерв текущего месяца по документу «отражение зарплаты в бухучете») = 2526963,16 — ВЕРНО!
2. В части начисления страховых взносов
Так же считаем 763814,83(остаток страховых взносов на 31.12.2022г. по «справке-расчету резервы отпусков») + 27292,79(исчислено взносов с резерва текущего месяца по новой форме «резервы по оплате труда») — 33282,76 (списаны взносы с резерва текущего месяца по документу «отражение зарплаты в бухучете») = 757824,86 должно быть, а по новой форме исчислено страховых взносов 637136,91,
т.е. 757824,86-637136,91 = 120687,95 куда делась разница?
3. В части начисления взносов в ФСС НС и ПЗ
То же самое считаем 5091,30 + 181,59 — 221-87= 5051,02 должно быть, а по новой форме рассчитано 4246,43, т.е. 5051,02 — 4246,43 = 804,59 куда делась разница?
Вот такая ерунда получается, нужно сидеть и выверять по каждому сотруднику, почему начальные остатки не сходятся с текущим расчетом.
Добрый день! Выяснилось в процессе сверки сотрудников, что в документе «Резервы по оплате труда» за январь 2023 г. не происходит начисление страховых взносов по некоторым сотрудникам, хотя само оценочное обязательство формируется, и суммы в документе есть. Самое интересное, что в документе «Резервы по оплате труда по сотрудникам» за январь 2023 г. суммы страховых взносов есть! Теперь встал вопрос можно ли эти суммы забить вручную в документ «Резервы по оплате труда» руководствуясь документом «Резервы по оплате труда по сотрудникам» или подождать февраля, может там все наладится и выровняется по итогам двух месяцев?
Я поняла только одно, смоделировать ситуацию по резервам в демо базе не получается( Предлагаю сейчас смоделировать начисление феврали и резервов. Тем самым проверим, исправит сама себя программа или нет.
Добрый день! Я хотела бы узнать ответ на свой ранее заданный вопрос, уже пришло сообщение о закрытии вопроса, а ответа так и не получили от Вас!
Здравствуйте!
Прошу прощения, я не правильно Вас поняла.
«Выяснилось в процессе сверки сотрудников, что в документе «Резервы по оплате труда» за январь 2023 г. не происходит начисление страховых взносов » — это скорее всего у сотрудников, у которых нет начисленный взносов в январе (программа не может определить ставку взносов. Об этом можно писать разработчикам на электронную почту v8@1c.ru, что их алгоритм работает некорректно.
Если производим сверку расчета, то будем брать итоговые суммы из документа и сверять с графой «начислено» в отчете. А по поводу справки-расчета — там куча программных ошибок, она пока не информативна.
Здравствуйте! Как раз у всех сотрудников по которым не на числились страховые взносы с резерва есть заработок в январе 2023 г. и у тех что присылали в скринах , по ним по всем было начисление страховых взносов в документе «начисление зарплаты и взносов»! Единственное что их объединяет — это люди находящиеся в простое, или бывшие в отпуске, а потом так же остаток месяца на простое. В феврале смоделировали ситуацию: сделали расчет зарплаты, отражение в бухучете и начисление резерва по отпускам — все тоже, начисление страховых взносов не происходит! Это видимо программная ошибка, что делать, набирать вручную или ждать какой-нибудь патч с исправлениями?
Здравствуйте!
Действительно в демо базе такая ситуация воспроизводится. А значит это ошибка программа. Зарегистрированной ошибки такой пока нет, а значит патча ждать не стоит.
Прошу написать разработчикам об этой ошибке.
Спасибо, написали разработчикам, странно что только у нас такая проблема, будем ждать от них ответа и решения вопроса.
10 февраля семинар: ЗУП 3.1: Резервы отпусков и вознаграждений – новый механизм (Часть 2) ЗУП 3.1: Резервы отпусков и вознаграждений – новый механизм (Часть 2)
Приходите,будет интересно.